Группа «СВЭЛ» провела техсовет для ОАО «Казаньоргсинтез»
19.04.2012
Ожоговое отделение Сургутской клинической больницы № 1 получило современное оборудование
19.04.2012

Филиал «МРСК Урала» — «Челябэнерго» усиливает противопожарный режим на энергообъектах

Каждую весну с наступлением тепла сельхозпредприятия, садоводы и жители частного сектора приступают к уборке территорий и пускают палы рядом со своими домами или приусадебными участками. Подожженная сухая трава становится причиной не только лесных пожаров и сгоревших дачных построек, но и повреждений деревянных опор линий электропередачи.
Для обеспечения надежности электроснабжения потребителей и безопасности электросетевых объектов, во всех производственных отделениях были усилены меры противопожарной безопасности и по противодействию пожарам в зонах трасс линий электропередачи: отработана схема связи и оповещения с пожарными подразделениями, службами МЧС, лесничествами, местными администрациями. Проводятся внеочередные осмотры пожароопасных участков воздушных линий,  проверки состояния молниезащитных и заземляющих устройств, усилен контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности при проведении работ с легковоспламеняющимися материалами. Обеспечена готовность оперативных бригад и соответствующей техники, аварийного запаса материалов для устранения возможных неисправностей оборудования.
Для обеспечения надежности электроснабжения потребителей и безопасности электросетевых объектов в пожароопасный период, который продлится с апреля по октябрь 2012 года, сотрудники производственных отделений "Челябэнерго" провели комплекс мероприятий по предупреждению возгораний, включающий расчистку противопожарных просек вдоль линий электропередачи напряжением 6-110 кВ, противопожарную чистку площадок опор воздушных линий 35-110 кВ.
На энергообъектах проведена очистка территорий от мусора и сухой травы, осуществлена проверка подъездных дорог к водоисточникам и пожарным гидрантам. Все отделения "Челябэнерго" обеспечены специальной техникой, оборудованием, средствами связи и пожаротушения. Персонал каждого подразделения получил подробный инструктаж, проверена готовность персонала к действиям по ликвидации возможных пожаров и возгораний. Запланированы совместные тренировки с пожарными подразделениями и службами МЧС по отработке действий по тушению пожаров на энергообъектах.
В связи с наступлением пожароопасного периода, "Челябэнерго" обращается ко всем жителям Южного Урала с просьбой быть осмотрительнее во время пребывания на природе, не допускать возгорания травяных и лесных массивов, не разводить костров в охранных зонах ЛЭП. Подобные инциденты наносят ущерб и потребителям, и энергетикам.
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001