Дальневосточная генерирующая компания продолжает газификацию Владивостокской ТЭЦ-2
10.04.2012
В ОАО «Южный Кузбасс» прошли соревнования по плаванию
10.04.2012

В ОАО «ДГК» новый зам по экономике и финансам

Ранее Нина Запрягаева работала в аналогичной должности в ОАО «ОГК-2»
Хабаровск, 10 апреляПервым заместителем генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»)* по экономике и финансам назначена Нина ЗАПРЯГАЕВА, до этого возглавлявшая аналогичное направление деятельности в другой энергокомпании – ОАО «ОГК-2». Сегодня она была представлена новому коллективу.
Запрягаева Нина Липатовна 46 лет. По первому образованию — инженер-экономист (Московский технологический институт легкой промышлености). Имеет квалификацию бухгалтера-эксперта. Специалист по гражданскому праву (юрфак Международного университета) и профессиональный управленец (Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, менеджмент в энергетике). Прошла обучение по программе «МВА-финансы». В сфере управления и финансов  совершенствовалась в России и за рубежом. Кандидат экономических наук. Замужем, трое детей.
В электроэнергетику пришла в 1996 году. Свою деятельность в отрасли начала главным бухгалтером в Энергосбыте ОАО «Новосибирскэнерго». Спустя 3 года перешла в ОАО «Красноярскэнерго», где проработала 7 лет: сначала главным бухгалтером, затем – финансовым директором. За период своей работы здесь дважды признавалась «Лучшим бухгалтером России», в 2003 году ей был вручен почетный знак "Бухгалтерская слава России".
В 2005 году стала заместителем генерального директора ОАО «ОГК-2» по экономике и финансам. Под ее руководством, впервые в российской энергетике, была внедрена и эффективно работала система менеджмента качества ISO 9001-2000. Созданная в акционерном обществе автоматизированная система бюджетирования признана лучшей среди энергетических компаний и рекомендована к применению на предприятиях Бизнес-Единицы-2 ОАО «РАО ЕЭС России», позже принята за основу в ОАО «Интер РАО ЕЭС».
Имеет отраслевые награды, в том числе Благодарность Министерства энергетики РФ. В 2004 и 2008 гг ее имя заносилось на Доску почета РАО «ЕЭС России».
_______________________________________________________________________
 
*ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) – четвертая по величине установленной мощности (5 865 МВт / 12 585,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В компании работают свыше 16 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока  69-74 %. В 2011 году ДГК было выработано 21,96 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,1 млн Гкал теплоэнергии.
 
Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"
(ОАО "ДГК")
телефон (4212) 26-42-17, телефон/факс (4212) 26-43-16

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 150Регистрация: 30-11--0001