Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» повышает качество электроснабжения города Челябинска
09.04.2012
«Пермэнерго» обеспечило подключение к электросетям важных объектов в селе Купрос Юсьвинского района Коми-Пермяцкого округа
09.04.2012

Специалисты ОАО «Белгородэнергосбыт» провели энергоаудит 43 объектов за год

powerenergy

В марте 2012 года исполнился год с момента вступления ОАО «Белгородэнергосбыт» в саморегулируемую организацию (СРО) «Гильдия энергоаудиторов». За это время гарантирующим поставщиком электроэнергии заключены договоры на энергетическое обследование 43 объектов. На сегодняшний день обследования 29 из них уже завершены, по 19 объектам работы продолжаются.
ОАО «Белгородэнергосбыт» проводит энергоаудит промышленных предприятий, бюджетных учреждений и организаций Белгородской области. Среди клиентов компании Комитет управления Западным округом г. Белгорода, Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», Управления образования и культуры администрации Корочанского района, администрации сельских поселений Корочанского района, Межрайонная инспекция ФНС №1 по Белгородской области, ОАО «Мелстром», ЗАО «Алексеевский бекон», ОАО «Белгородский хладокомбинат».
Как отметил руководитель Департамента по развитию дополнительных услуг ОАО «Белгородэнергосбыт» Сергей Меженин, энергетическое обследование – довольно трудоемкий и длительный процесс, состоящий из трех этапов. На первом специалисты собирают информацию о потребляемых энергоресурсах. При этом используются не только данные о текущем расходе, но и информация об энергопотреблении за последние пять лет, отраженная в отчетных документах предприятия. Параллельно с этим проводится инструментальное обследование здания и инвентаризация оборудования для определения возможных источников потерь энергоресурсов. На третьем этапе вся полученная информация обрабатывается, анализируется, производятся необходимые расчеты и определяются пути экономии энергетических ресурсов. По итогам проделанной работы формируются три документа: энергетический паспорт, отчет о проведении энергетического обследования и программа энергосбережения.
В соответствии с Федеральным Законом «Об энергосбережении и энергетической эффективности» № 261-ФЗ энергоаудит зданий, предприятий, организаций могут проводить только члены саморегулируемых организаций в сфере энергетических обследований.
До 31 декабря 2012 года проведение энергетического обследования является обязательным для органов государственной власти, для организаций с участием государства или муниципального образования, для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, а также для организаций, совокупные затраты которых на потребление топливно-энергетических ресурсов превышают 10 миллионов рублей за календарный год.
 
 
 
ОАО «Белгородэнергосбыт» (полное наименование — Открытое акционерное общество «Белгородская сбытовая компания») создано 1 октября 2004 года.
По решению правительства Белгородской области (постановление №204-пп) Белгородской сбытовой компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.
Клиентами компании являются около 15 тысяч юридических лиц и около 667 тысяч бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 22 районных участка. На территории региона завершается формирование сети собственных Центров обслуживания клиентов ОАО «Белгородэнергосбыт».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 29Регистрация: 30-11--0001