Долг предприятий жилищно-коммунального комплекса перед ОАО «Алтайэнергосбыт» составляет свыше 108 млн рублей
05.04.2012
Андрей Шишкин одобрил ход подготовки энергоинфраструктуры Владивостока к саммиту АТЭС-2012
05.04.2012

ОАО «Алтайэнергосбыт» приняло участие в работе первого краевого форума энергоаудиторов

Представители компании ОАО «Алтайэнергосбыт» 28 марта приняли участие в заседании круглого стола на тему: «Энергоаудит Алтая: состояние и перспективы». Мероприятие было  организовано администрацией Алтайского края, НП «Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий» и Алтайской торгово-промышленной палатой на площадке Алтайского бизнес-инкубатора.
О необходимости проведения энергетических обследований (энергоаудита), а также внедрения энергосберегающих технологий в бюджетных учреждениях и на предприятиях серьезно заговорили после принятия в 2009 году ФЗ № 261 «Об энергосбережении». Закон обязывает до 31 декабря 2012 года провести энергетические обследования всех бюджетных учреждений и организаций, которые затрачивают на потребление энергоресурсов свыше 10 млн руб. в год, а также предприятий, осуществляющих регулируемые виды деятельности. В Алтайском крае передовой опыт оказания энергосервисных услуг принадлежит ОАО «Алтайэнергосбыт».
«В рамках действия соглашения о сотрудничестве с краевыми властями «Алтайэнергосбыт» уже провел комплексное обследование более 70 бюджетных учреждений края, ряда крупных промышленных объектов, предприятий ЖКХ. Несмотря на наличие опыта, современной материально-технической базы и квалифицированных специалистов мы, как и другие энергоаудиторы, заинтересованы в более детальной проработке механизмов проведения энергетического обследования объектов. Всё это будет способствовать продвижению в решении задачи по повышению энергоэффективности региональной экономики, как того требует федеральный закон», — отметил заместитель управляющего директора ОАО «Алтайэнергосбыт» по энергоэффективности Александр Митрохов

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 14Регистрация: 30-11--0001