powerenergy
Высказывания главы администрации города Смоленска в отношении компании «Квадра» вводят в заблуждение общественность и население города
02.04.2012
powerenergy
ОАО «ЛОЭСК» подключило к электросетям фельдшерско-акушерский пункт в пос. Коли (Бокситогорский р-н Ленинградской обл.)
02.04.2012

В Московской областной энергосетевой компании прошло селекторное совещание главных инженеров эксплуатирующих организаций

30 марта заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «Московская областная энергосетевая компания» Виктор Мураховец провёл системное селекторное совещание главных инженеров эксплуатирующих организаций, обслуживающих сети областного МОЭСК.

В начале совещания Виктор Михайлович остановился на основных направлениях работы компании в текущем году и перспективном развитии в 2013-2014 гг. Во-первых, в сетях начнётся масштабная работа по восстановлению и модернизации системы релейной защиты и автоматики (РЗА): будет проведено обучение специалистов РЗА, закуплено спецоборудование и техника. На базе эксплуатирующих организаций в Люберецком, Пушкинском и Воскресенском районах появятся специализированные подразделения, которые на договорной основе и по установленному графику будут обслуживать целый «куст» муниципальных сетей.

Вскоре компания приступит к реализации ещё одной перспективной программы – внедрению системы постоянного мониторинга качества электроэнергии. Эта работа будет проводиться в рамках выполнения комплексной программы сертификации электроэнергии, которая реализуется в компании уже два года.

Следующая задача, решение которой тоже начнётся в этом году – это установка на трансформаторных подстанциях охранных комплексов, что предписано федеральным законодательством в рамках проведения антитеррористических мероприятий. Данные комплексы будут состоять из собственно охранной системы (датчики движения) и световой и звуковой сигнализации.

Подстанции будут также оснащены современной комбинированной системой доступа, в которую, помимо механического замка, войдёт электромагнитный замок с чиповыми ключами и автономным источником бесперебойного питания. Сигнал о каждом санкционированном или несанкционированном доступе на ТП будет передаваться на диспетчерский пункт и анализироваться.

В первую очередь в этом году подобными охранными системами будут оборудованы подстанции, обеспечивающие электроснабжение жизненно важных объектов (котельных, водозаборных и канализационно-насосных станций) и резервное питание социально значимых объектов.

Ещё одним направлением перспективного развития областного МОЭСК будет формирование в ряде обслуживающих компаний групп тепловизионного контроля и обеспечение их необходимой техникой. Важным для компании остаётся также вопрос создания объединённого обучающего полигона.

Наряду с этим, на базе Воскресенской ЭЛЭК запланировано развитие системы ремонта маслонаполненного оборудования и утилизации и регенерации масла, а в Пушкинской ЭЛЭК – базы по текущему ремонту трансформаторного оборудования.

В результате проводимых в 2012-2014 гг. организационно-технических мероприятий Московская областная энергосетевая компания планирует сформировать на базе существующих компаний ряд новых подразделений, которые смогут оказывать эксплуатирующим организациям целый комплекс специализированных услуг по обслуживанию электросетевого оборудования.

В заключительной части совещания были рассмотрены вопросы выполнения текущей программы капитального ремонта сетей и проведения противопаводковых мероприятий.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001