Семинар «Как написать научную статью, чтобы её опубликовали?»
28.03.2012
Аргаяшская ТЭЦ реализует проекты по энергоэффективности
28.03.2012

Все подразделения ОАО «МРСК Урала» готовы к прохождению весеннего паводка

В компании созданы оперативные штабы по подготовке к пропуску весеннего паводка. Во всех филиалах и дочерних зависимых обществах ОАО «МРСК Урала» разработан комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы электросетевого комплекса Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края в период прохождения весеннего паводка 2012 года. Энергетики «МРСК Урала» уже приступили к его реализации. Также специалисты компании участвуют в работе комиссий при муниципальных образованиях.
В регионах проходит оценка состояния всех подстанций, расположенных вблизи рек и попадающих в зону риска. Создаются обходные и резервные схемы питания центров питания и линий электропередачи, которым грозит затопление. Проверяются средства связи и высокопроходимая техника. Идет очистка от снега трансформаторных и распределительных пунктов, приведены в порядок дренажные сооружения, водоотводящие системы и откачивающие устройства.
На особом контроле энергетиков филиала «МРСК Урала»- «Челябэнерго» в период паводка находятся объекты, расположенные в Брединском, Аргаяшском, Сосновском, Кунашакском районах Южного Урала, а также в пойме реки Миасс. В Пермском крае наиболее активны проявления паводка  возможны в 10 муниципальных образованиях Пермского края (г.Пермь, г. Кунгур, Кунгурский, Кишертский,  Бардымский, Лысьвенский, Нытвенский, Пермский, Чусовской, Косинский районы).
В Свердловской области половодье ожидается на территориях, расположенных в бассейнах рек Ницы, Туры, Тавды, Уфы, Сылвы. Особое внимание энергетиков приковано к Красноуфимскому, Артинскому и Шалинскому районам. В Северном управленческом округе Свердловской области в зону затопления попадает около 60 км линий электропередачи. В результате весеннего разлива реки Сосьва может быть отрезан водой Сосьвинский район Серовских электрических сетей ОАО «МРСК Урала» и, входящий в его состав, Гаринский сетевой участок. Для жизнеобеспечения данного района электросетей здесь заранее создается запас горюче-смазочных материалов, необходимых запчастей, оборудования, леса.
В целом, в зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится 47  подстанций и 107 участков ВЛ 35-110 кВ, подтопление которых наиболее вероятно в весенний период.
«Подготовка к прохождению весеннего половодья производится во всех подразделениях «МРСК Урала» в штатном режиме. Специалисты компании производят еженедельный мониторинг ситуации на территории присутствия компании. Вся информация консолидируется в специально созданном оперативном штабе «МРСК Урала». Таким образом, в режиме реального времени мы владеем полной исчерпывающей информацией о состоянии наших объектов и возможных угрозах их подтопления. С уверенностью можно отметить, что персонал компании обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы пройти паводок 2012 года успешно», — подчеркивает заместитель генерального директора по  техническим вопросам — главный инженер ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев.
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001