«Топлофикация Русе» ЕАД сообщает о смене руководства
26.03.2012
powerenergy
В Белгороде прошли рейды судебных приставов по должникам за электроэнергию
26.03.2012

ОАО «Сибэнергомаш» посетила иракская делегация

Представители одной из крупнейших электростанций Ирака ТЭС «Нассирия» посетили входящий в холдинг «НОВАЭМ» барнаульсий завод «Сибэнергомаш». Целью визита было знакомство с производством тягодутьевых машин на заводе и обсуждение поставок оборудования для электростанций этой страны.

Специалисты конструкторского отдела дивизиона тягодутьевых машин «Сибэнергомаша» рассказали гостям об особенностях эксплуатации осевых двухступенчатых дымососов, которые используются на ТЭС «Нассирия». Барнаульское оборудование было установлено на иракской станции еще в 80-х годах прошлого века. В настоящее время на ТЭС осуществляется его ремонт, в том числе производится монтаж поставленных «Сибэнергомашем» в начале 2012 года запасных частей для дымососов.
ТЭС «Нассирия» играет ключевую роль в энергосистеме Ирака, снабжая электричеством столицу страны Багдад. Гарантии надежности и устойчивой работы оборудования, произведенного на «Сибэнергомаше», позволяют иракской стороне успешно развивать свою энергетическую инфраструктуру и обеспечивать энергоснабжение международных нефтяных проектов.
«Многолетний опыт наших взаимоотношений с иракскими энергетиками и новые заказы с их стороны на поставки оборудования «Сибэнергомаша» для электростанций Ирака подтверждают высокое качество продукции нашей компании, доверие к ней и позволяют говорить, что наше сотрудничество будет успешно продолжено», — подчеркнул генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Константин Рябов.



Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001