КЭС-Холдинг завершил реализацию одного из крупнейших энергосервсиных контрактов в России
22.03.2012
powerenergy
«Брянскэнергосбыт» реализовал более 1,5 тысяч приборов учета в 2011 году
22.03.2012

Непогода не повлияла на надёжное электроснабжение потребителей Московской областной энергосетевой компании

20 и 21 марта порывы ветра до 15 м/c и сильный мокрый снег не застали врасплох энергетиков ОАО «Московская областная энергосетевая компания». Несмотря на увеличение числа технологических нарушений в результате подхлёста проводов и падения веток на воздушные линии, особенно в Шатурском, Пушкинском и Орехово-Зуевском районах, электроснабжение потребителей оперативно восстанавливалось по резервной схеме дежурными специалистами эксплуатирующих организаций, обслуживающих сети областного МОЭСК. 

В посёлке Снопок Орехово-Зуевского района во время проведения ремонтных работ аварийное электроснабжение котельной, водозаборного узла и жилого сектора обеспечивала дизельная электростанция 630 кВА из состава Управления аварийно-восстановительных работ ОАО «МОЭСК».

В настоящее время все ремонтные работы оперативно-выездными бригадами завершены, электроснабжение восстановлено по нормальной схеме.

Успешного прохождения минувших неблагоприятных погодных условий Московской областной энергосетевой компании удалось добиться в результате последовательно проводимых технических и организационных мероприятий, направленных на повышение надёжности электроснабжения. Так, в прошлом году на 20 % по сравнению с 2010 г. увеличился объём финансирования капитального ремонта объектов электросетевого хозяйства областного МОЭСК: на эти цели компанией было выделено 236 млн. руб., что позволило в течение года отремонтировать 118 км ЛЭП, более ста подстанций, а также заменить 51 силовой трансформатор. В этом году на капитальный ремонт электросетей планируется направить уже более 500 млн. руб.
В прошлом году в сетях ОАО «МОЭСК» (областной) продолжило снижаться среднее время восстановления электроснабжения потребителей после технологического нарушения – в настоящее время оно не превышает трёх часов (для сравнения: в конце 2008 г. — более семи часов). Всего же за пять лет работы компании количество технологических нарушений было снижено в среднем в два раза.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001