МЭС Юга приступили к строительству новой распределительной подстанции 220 кВ Черноморская
13.03.2012
ИЦ Энергоаудитконтроль: «Риски проектов Smart Metering в России»
13.03.2012

МЭС Юга приступили к строительству линии электропередачи 220 кВ Джубгинская ТЭС – Шепси для выдачи мощности Джубгинской ТЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к строительству линии электропередачи 220 кВ Джубгинская ТЭС – Шепси для выдачи мощности Джубгинской ТЭС. Линия электропередачи обеспечит передачу электроэнергии строящейся Джубгиской ТЭС мощностью 180 МВт потребителям Сочинского региона. Выполнение работ по строительству линии электропередачи повысит надежность электроснабжения строящихся олимпийских объектов: Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, главного медиацентра, гостиницы для представителей Международного олимпийского комитета и других объектов.
В ходе работ по строительству линии электропередачи 220 кВ Джубгинская ТЭС – Шепси МЭС Юга установят 285 опор, смонтируют 191,7 км провода. Линия электропередачи пройдет в условиях сложного горного рельефа. В связи с этим будут применены современные решения для усиления надежности фундаментов. Они будут изготовлены из бетона высокой прочности. Для повышения несущих способностей фундаментов будут применены ригели – укрепляющие элементы строительных конструкций. Кроме того, в условиях горной залесенной местности доставка и установка опор будет осуществляться при помощи вертолета МИ-26Т. Всего с помощью вертолета было установлено около 20 опор. Трасса будет пересекать автомобильную и железную дороги. Работы по строительству заходов завершаться в 2013 году.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 27 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 94Регистрация: 30-11--0001