АМЗ согласовал лимиты по природному газу
11.03.2012
Договорные отношения и правовые аспекты взаимодействия сетевых компаний с различными группами потребителей при ТП
11.03.2012

«Мечел» сообщает об изменении в руководстве энергетического дивизиона группы

ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении генерального директора ООО «Мечел-Энерго».

Генеральным директором ООО «Мечел-Энерго» назначен Юрий Ямпольский, который сменил на этом посту исполняющего обязанности генерального директора Анатолия Чернакова.


Генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель отметил: «Главному инженеру ООО «Мечел-Энерго» Анатолию Чернакову  выпало руководить энергетическим дивизионом группы «Мечел» в традиционно непростой для всех энергетиков  зимний период, он хорошо справился с этой задачей, за что мы ему очень благодарны.
С сегодняшнего дня Юрий Ямпольский приступает к своим обязанностям – он будет управлять всеми нашими генерирующими и энергосбытовыми предприятиями, координировать работу подразделений, обеспечивать их эффективность. Юрий Ямпольский имеет многолетний практический опыт в сфере энергетики и зарекомендовал себя как высококлассный специалист и умелый руководитель».

Биографическая справка:

Ямпольский Юрий Петрович

11.2010– 02.2012 – заместитель генерального директора по экономике и финансам, первый заместитель генерального директора, заместитель генерального директора ОАО «Научно-исследовательский инжиниринговый центр межрегиональных распределительных сетевых компаний»,
10.2008–10.2010 – директор филиала «Архэнерго» ОАО «МРСК Северо-Запада»,
06.2007–12.2007 – генеральный директор ЗАО «Евразия-ЭнергоСервис»,
11.2005–12.2006 – и.о. заместителя генерального директора филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра,
06.2003–11.2005 – генеральный директор ОАО «Таймырэнерго»,
03.2001–06.2003 – первый заместитель генерального директора, заместитель генерального директора по финансовым вопросам АО «Мариэнерго»,
03.1997–03.2001 – заместитель генерального директора по маркетингу, начальник отдела финансов, маркетинга и экономической безопасности ОАО «Средневолжский НИИ энергетики и электрификации Волгаэнергопроект – Самара».
Образование:

Закончил Московский институт инженеров гражданской авиации по специальности «Автоматизированные системы управления», Завод-ВТУЗ при Карагандинском металлургическом комбинате — по специальности «Обработка металлов давлением», Международный Институт Рынка (г. Самара) — по специальности «Финансы и кредит» и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по программе  «Менеджмент в энергетике». Доктор экономических наук. Имеет ряд отраслевых и ведомственных наград.
Год рождения – 1955.
***
ОАО «Мечел»

Екатерина Видеман

Тел.: (495) 221-88-88

Е-mail: ekaterina.videman@mechel.com

***
«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, хрома, ферросилиция, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.
***

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО «Мечел» в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые «Мечел» периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» и «Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе» в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001