«Томскэнергосбыт» определил «Дом высокой платежной дисциплины»
28.02.2012
Состоялось очередное заседание Совета директоров «Татнефти»
28.02.2012

Энергетики «Пермэнерго» определили действия по повышению эффективности своей работы в 2012 году

27 февраля 2012 года в филиале ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» состоялось расширенное производственное совещание, посвященное итогам работы предприятия в 2011 году и задачам на 2012 год.
В этом мероприятии приняли заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев, директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов и его заместители, директора производственных отделений филиала, начальники районов электрических сетей.
Подводя итоги работы пермского филиала ОАО «МРСК Урала» в минувшем году  Олег Жданов, в частности,  отметил, что «Пермэнерго» выполнило все основные финансово-экономические показатели.
Выручка предприятия составила 14,5 млрд. рублей, полезный отпуск электроэнергии 17,683 млрд кВт-часов.
В течение 2011 года в филиале «Пермэнерго» реализована масштабная ремонтная программа. На ее выполнение было направлено 429,7 миллионов рублей. Это на 31,5 миллиона больше, чем в 2010 году.  Одной из особенностей ремонтной программы «Пермэнерго» 2011 года стало увеличение объемов работ по распределительным сетям 0,4-10 кВ, которые находятся наиболее близко к конечному потребителю.  Сумма выделенных средств на эти цели была увеличена по сравнению с 2010 годом на 26 %. Инвестиционная программа «Пермэнерго» в 2011 году составил почти 2,5 млрд. рублей. Построены и сданы в эксплуатацию подстанции «Плеханова» и «Ива» в городе Перми. Реконструированы значимые линии электропередачи 110 кВ "ТЭЦ-14 — Оверята", ВЛ 35 кВ "ТЭЦ-9 — Водозабор 2",  подстанция 35/6 кВ "Аэропорт" и др.  Успешно осуществлен большой объем работы по реализации пилотного проекта «Умный учет»В Мотовилхинском районе Перми произведена установка почти 50 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии.   На пяти площадках созданы комплексные системы учета электроэнергии.  В настоящее время идет процесс их ввода в опытную эксплуатацию, построение системы верхнего уровня Smart Metering.
В течение 2011 года по договорам технологического присоединения к сетям «Пермэнерго» подключено более 8,9 тысяч новых потребителей. Это почти на 30 % больше, чем в 2010 году. Осуществлено подключение целого ряда важных социальных объектов, в том числе краевого перинатального центра,  федерального центра сердечно-сосудистой хирургии,  нового хирургического комплекса городской детской клинической больницы № 15 в краевом центре, федерального центра подготовки по зимним видам спорта в г. Чайковский. 
В рамках программы по строительству и модернизации ремонтно-производственных баз введены объекты в Кукуштане и Култаево.
Выступивший в ходе совещания главный инженер ОАО «МРСК Урала»  Юрий Лебедев обозначил главные задачи, которые предстоит решать филиалу «Пермэнерго» и ОАО «МРСК Урала» в целом на 2012 год.
Одной из ключевых задач он назвал борьбу с потерями электроэнергии в сетях. Как подчеркнул Юрий Лебедев, резервы здесь большие, и в этом направлении необходимо работать системно и последовательно.
Серьезное внимание необходимо уделить построению эффективной схемы ремонтно-эксплуатационного обслуживания, повышению качества инженерной работы, обеспечению комплексного подхода в реализации ремонтной программы.
В качестве одной из важнейших задач также было обозначено повышение эффективности инвестиционной программы. «Новые энергомощности должны создаваться там, где есть развитие.  Построенные нами энергообъекты должны быть реально востребованы потребителями», — сказал Юрий Лебедев.
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001