powerenergy
Петербургские инженеры были признаны лучшими на профессиональном конкурсе
20.02.2012
Энергосервисное подразделение Quadro Electric заключило контракт на проведение энергетического обследования с ЗАО «ВАД»
20.02.2012

Первые занятия в энергетическом центре FUKO чреваты будущими новейшими разработками

На прошлой неделе в энергетическом центре FUKO, созданном компанией Quadro Electric, начались первые занятия. В ходе одного из них была выдвинута интересная идея, которая может получить развитие в качестве инновационной разработки на рынке регистраторов показателей качества электрических сетей. 
Первые занятия в энергетическом центре FUKO дают отличные результаты, которые заключаются не только в полученных студентами ценных знаниях в сфере практической энергетики, но и в идеях, которые рождаются и получают развитие прямо во время занятий.  Так, во время занятия группы из Учебно-Методического Технического Центра, которая проходит практический курс «Показатели качества электрической энергии»,  была выдвинута идея по модернизации приборов регистрации показателей электрических сетей.  Идея получит развитие в виде проекта модернизации программного обеспечения и прошивок, имеющихся сегодня на рынке приборов.
Суть идеи  и будущей разработки состоит  в том, что во время малых возмущений в электрической сети регистратор не будет расходовать много памяти (малые возмущения будут игнорироваться), тогда как серьезные возмущения будут записываться в память с меньшим интервалом. Таким образом, будет получена более точная картина процесса, которая займет в несколько раз меньше памяти регистратора.
Разработка данного продукта  в ближайшее время начнется в НИИ Энергетики Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, с которым плотно сотрудничает энергетический центр FUKO.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 88Регистрация: 30-11--0001