«Теплоком» переходит на электронные торги
16.02.2012
Вырица. История через линзу тепловизора от Quadro Electric
16.02.2012

Успешное сотрудничество


В рамках сотрудничества между членами Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий (АЛТЭК) «Сибэнергомаш» разместил заказ на изготовление части котельного оборудования на Бийском котельном заводе.
«Сибэнергомаш» на протяжении многих лет выполняет крупные заказы для казахских энергетических предприятий. Одним из объемных контрактов является изготовление энергооборудования для одной из наиболее мощных теплоэлектроцентралей Казахстана – Петропавловской ТЭЦ-2 (АО «Севказэнерго»).
Для успешного решения масштабной задачи и строгого соблюдения сроков поставки оборудования барнаульские машиностроители прибегли к услугам коллег с Бийского котельного завода. Кубы воздухоподогревателя для Петропавловской ТЭЦ-2 будут изготовлены на этом предприятии – участнике Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий. Это не первый опыт сотрудничества предприятий – участников АЛТЭК, созданного в прошлом году. К примеру, реконструкция Барнаульской ТЭЦ-2 осуществлялась «Сибэнергомашем» совместно с компанией «Алтайэнергопроект».
«Одной из целей создания кластера была возможность привлечения других участников к совместному исполнению заказов. Укрепление производственных связей между предприятиями края говорит о том, что начало сотрудничества в рамках АЛТЭК успешно положено и в дальнейшем нас ждут еще большие достижения», — отметил генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Константин Рябов.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001