powerenergy
ОАО «Тверьэнергосбыт» отметили за помощь тверским библиотекам
16.02.2012
Деятельность ООО «Газпром переработка» соответствует международным стандартам
16.02.2012

ОАО «Орелэнергосбыт» приняло участие в курсах повышения квалификации инженеров, энергетиков и руководителей предприятий АПК

С 13 по 17 февраля на базе ФГБОУ ВПО «Орловский государственный аграрный университет» проходят Курсы повышения квалификации в сфере энергетики для специалистов агропромышленного комплекса (АПК) региона. Специальное занятие с инженерами, энергетиками и руководителями предприятий АПК по теме «Взаимодействие потребителей с энергоснабжающими организациями» провел начальник Орловского межрайонного отделения ОАО «Орелэнергосбыт» Вячеслав Аникутин.
В ходе семинара подробно обсуждались обязанности Гарантирующего поставщика, особенности функционирования розничного рынка электроэнергии, политика ценообразования, экономические и правовые аспекты взаимодействия с энергоснабжающей организацией, возможные риски и проблемы, а также способы их решения.
Участники курсов положительно оценили данную инициативу. Все занятия проводят специалисты-практики, кроме того, есть возможность обменяться опытом с коллегами и получить всю необходимую информацию об энергоснабжении напрямую от представителя энергосбытовой организации.
— Данные курсы позволят специалистам предприятий АПК лучше ориентироваться в ситуации изменений на розничном рынке электроэнергии, максимально использовать возможности реформирования тарифной системы в электроэнергетике, а также разбираться в вопросах энергосбережения и энергоэффективности — подвел итог начальник Орловского межрайонного отделения ОАО «Орелэнергосбыт» Вячеслав Аникутин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 84Регистрация: 30-11--0001