Калужская сбытовая компания получила сертификат доверия работодателю
14.02.2012
Смоленскэнергосбыт представляет онлайн-проект «Энергоэффективный город»
14.02.2012

В Калужской области установлен новый исторический максимум потребления энергомощности

13 февраля 2012 года на территории Калужской области установлен новый исторический максимум потребления энергетической мощности — 951 МВт. Прежний показатель – 945 МВт, зафиксированный 3 декабря 2010 года, превышен на 6 МВт.
Достижению нового исторического максимума поспособствовали как погодные факторы – установившиеся на территории региона низкие температуры, так и социально-экономические, в частности, создание новых производств и существенный промышленный рост и в Калужской области.
Вместе с тем столь значительный спрос на энергетические мощности делает особенно актуальной решение задачи по созданию в регионе собственных генерирующих и увеличению существующих трансформаторных мощностей. На достижение данных целей направлены принятые постановлением регионального Правительства программа и схема развития Калужской области на 2011-2015 годы. В ней, в частности, предусмотрено строительство в области ряда иных генерирующих объектов, в том числе ввод в строй ОАО «Калужская сбытовая компания» ГТУ-ТЭЦ в городе Обнинске, а также значительная модернизация электросетевого комплекса региона.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 30Регистрация: 30-11--0001