«Фортум» продолжает модернизацию оборудования Челябинской ТЭЦ-3
13.02.2012
ОАО «Алтайэнергосбыт» в течение года инвестировало в экономику Алтайского края 50 млн рублей
13.02.2012

Юбилейный год – новые амбициозные задачи

Итоги работы в 2011 году и перспективы развития завода «Сибэнергомаш» (входит в группу компаний «НОВАЭМ»), совершенствование системы управления производством и социальная политика предприятия. Эти темы стали основными на встрече 10 февраля 2012 года генерального директора ОАО «НОВАЭМ» Константина Рябова с журналистами ведущих средств массовой информации Алтайского края.

Генеральный директор НОВАЭМ познакомил представителей СМИ с одним из основных производств завода – производством тягодутьевых машин. Гости предприятия увидели в действии новое оборудование, приобретенное в 2011 году рамках инвестиционной программы, работу единственного за Уралом гидравлического пресса усилием 4500 тонн. Кроме того, журналисты смогли оценить масштабные преобразования в благоустройстве цеха, при котором применялись самые современные технологии, – наливные полы, энергосберегающие лампы, остекление с использованием специального нанопокрытия, отлично пропускающего свет и при этом позволяющего сохранять тепло.

На пресс-конференции Константин Рябов подвел основные итоги работы завода «Сибэнергомаш» в 2011 году. Выпуск товарной продукции составил более 3 млрд. рублей, что почти на треть больше результатов 2010 года. На модернизацию и техническое перевооружение направлено 183 млн. рублей. В июле 2011 года на заводе было открыто новое производство — введен в эксплуатацию современный стан по производству сварной трубы. Благодаря этому расширился перечень выпускаемой продукции, открылись новые рынки сбыта, а также появились новые рабочие места.

«Сибэнергомаш» является сегодня надежным поставщиком продукции как российским потребителям, так и клиентам в странах СНГ. По-прежнему барнаульские машиностроители выполняют крупные заказы для Республики Казахстан. Благодаря имеющимся компетенциям и лицензиям завод успешно выигрывает тендеры на изготовление оборудования для атомной отрасли. Портфель заказов на сегодняшний день составляет 8 млрд. рублей.

«В 2012 году заводу исполняется 70 лет. Уверен, что эта юбилейная дата откроет новую, важную главу в истории предприятия. Мы ставим перед собой амбициозные цели и планируем освоить на Сибэнергомаше производство новых продуктов и завоевать новые сегменты рынка», — отметил генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Константин Рябов.

На 2012 год объем производства запланирован на уровне 3,6 млрд. рублей. 250 млн. рублей намечено инвестировать в модернизацию и развитие предприятия. Котельное производство будет развиваться за счет изготовления новых видов продукции: прямоточных котлов, вырабатывающих пар сверхкритических параметров, и котлов-утилизаторов для парогазовых установок. Производство тягодутьевых машин расширится за счет выпуска шахтных вентиляторов.

Для успешного выполнения производственной программы и решения новых масштабных задач на заводе введена новая структура управления, изменена система мотивации персонала. Средняя заработная плата на заводе составляет 24,5 тыс. рублей, что значительно выше уровня средней зарплаты в регионе. «Сибэнергомаш» продолжит реализацию программ по обучению и повышению квалификации персонала. На эти цели в 2012 году будет направлено 4,7 млн. рублей.  

ОАО «Сибэнергомаш» (г. Барнаул) входит в Группу компаний «НОВАЭМ», является одним из крупнейших предприятий Алтайского края, вторым по величине производителем котельного оборудования в Российской Федерации, выполняет полный цикл работ от проектирования, изготовления оборудования до отгрузки заказчику. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. Специализируется на производстве высокотехнологического энергетического оборудования: паровых и водогрейных котлов, котлов-утилизаторов; тягодутьевых машин; продукции кузнечно-прессового производства; производстве сварной трубы.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001