Обращение Мечел-Энерго к Полномочному представителю Президента РФ в Приволжском федеральном округе направлено на рассмотрение в прокуратуру Республики Башкортостан
01.02.2012
Министр энергетики РФ направил приветствие в адрес участников конкурса «КонТЭКст»
01.02.2012

НОВАЭМ развивает химическое машиностроение в Тамбовской области


26 января 2012 года в Тамбове состоялась рабочая встреча главы группы компаний «НОВАЭМ» Виталия Черномора и губернатора Тамбовской области Олега Бетина. В ходе беседы стороны обсудили итоги работы завода «МОРШАНСКХИММАШ» в 2011 году, а также планы и перспективы его развития.
Машиностроительный холдинг «НОВАЭМ» приобрел 100 % доли в уставном капитале завода «МОРШАНСКХИММАШ» в октябре 2011 года. Предприятие с уникальным опытом производства емкостного, теплообменного и колонного оборудования для различных отраслей промышленности оказалось в период экономического кризиса в непростой ситуации.
Благодаря своевременной помощи областной власти «МОРШАНСКХИММАШ» не стал банкротом, а с приходом нового собственника у завода появились перспективы и программы интенсивного развития, стабилизировалась социальная обстановка. За три месяца здесь выросла численность персонала, расширился портфель заказов, началось освоение новых видов продукции.
В 2012 году моршанский завод компании «НОВАЭМ» должен значительно увеличить выпуск продукции. Бизнес-план предприятия на текущий год предусматривает увеличение объема производства в денежном выражении в три раза по сравнению с 2011 годом. На реализацию инвестиционной программы запланировано направить свыше 154 млн рублей.
Подводя итоги рабочей встречи, Виталий Черномор и Олег Бетин подтвердили свою заинтересованность в развитии химического машиностроения на территории Тамбовской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001