powerenergy
Холдинг МРСК осуществит технологическое присоединение объектов генерации инвестпрограммы «Газпром энергохолдинга»
01.02.2012
Обращение Мечел-Энерго к Полномочному представителю Президента РФ в Приволжском федеральном округе направлено на рассмотрение в прокуратуру Республики Башкортостан
01.02.2012

В течение 2011 года филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» подключил к электрическим сетям целый ряд важных социальных объектов

Присоединение социально значимых объектов осуществлялось по всей территории Пермского края.
В городе Перми «Пермэнерго» обеспечило электроснабжение краевого перинатального центра и федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Чтобы решить эту задачу, энергетики установили 5 двухтрансформаторных подстанций, проложили кабельные линии 0,4-6 кВ, реконструировали подстанцию «Долина».
Лицензию на осуществление медицинской деятельности пермский краевой перинатальный центр получил в конце ноября 2011 года, а 1 декабря здесь уже родились первые малыши.
Также в краевом центре специалисты «Пермэнерго» выполнили работы по подключению с электросети нового хирургического комплекса городской детской клинической больницы № 15. Новый корпус детской хирургии рассчитан на 250 коек. В нем будет оказываться хирургическая помощь юным жителям Перми и Пермского края. В здании разместят также отделения детской травматологии и ортопедии, отоларингологии, нейротравмы, которые в настоящее время находятся в разных лечебных учреждениях города.
Для обеспечения потребностей этого важного объекта здравоохранения электроэнергией смонтирована блочная трансформаторная подстанция, созданы распределительные сети 0,4-10 кВ.
В городе Чайковском пермский филиал ОАО «МРСК Урала» внес весомый вклад в строительство и успешное функционирование федерального центра подготовки по зимним видам спорта, включающего биатлонный и горнолыжный комплексы. Энергетики заменили на подстанции 35/10 кВ «Прикамье», питающей спортивный центр, силовые трансформаторы, увеличив их суммарную мощность с 8 до 12,6 МВА. Кроме того, они проложили самонесущим изолированным проводом две воздушные линии 10 кВ общей протяженностью более 3,5 км, установили 3 новые КТП и подвели к ним около 2 км кабельных линий. Первые соревнования на биатлонном комплексе состоялись в начале января 2012 года. В марте в г.Чайковский планируется провести Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.
В городе Чердынь «Пермэнерго» в 2011 году выполнило подключение к электроэнергии здания нового детского сада на 140 мест. Здесь энергетики произвели замену КТП мощностью 250 кВА на аналогичный электросетевой объект мощностью 630 кВА. Открытие детского сада состоялось в декабре 2011 года.
В поселке Сейва Гайнского района Коми-Пермяцкого округа энергетики «Пермэнерго» обеспечили электроснабжение новой школы на 120 учащихся. Для этого смонтирована КТП мощностью 400 кВА, построен участок линии электропередачи 10 кВ.
Всего в течение 2011 года филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» по договорам технологического присоединения подключил к сети более 8,9 тысяч новых потребителей. Это почти на 30 % больше, чем в 2010 году.
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001