ООО «Газпром переработка» сдает макулатуру
01.02.2012
Вложения ДГК в энергосбережение и энергоэффективность выросли в 8 раз
01.02.2012

В тепловых сетях ОАО «Башкирэнерго» автоматизируют работу малых котельных

powerenergy
В конце 2011 года ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (дочерняя компания ОАО «Башкирэнерго») ввело в промышленную эксплуатацию систему автоматического дистанционного контроля малой котельной МК-2 котельного цеха №6 (КЦ-6) в городе Нефтекамске. Малая котельная МК-2 предназначена для теплоснабжения двух многоквартирных жилых домов и одного детского сада. В состав ее основного оборудования входят два водогрейных котла КВГ-250 с номинальной производительностью 0,21 Гкал/ч каждый.
Централизация оперативного контроля МК-2 снизила издержки на эксплуатацию, улучшила экономические показатели малой котельной, минимизировала влияние человеческого фактора на технологические процессы, повысила надежность работы оборудования.
С учетом положительного опыта, специалисты ООО «БашРТС» планируют продолжить практику автоматизации и организации дистанционного контроля малых котельных.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 8 часов

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 30-11--0001