powerenergy
В декабре более 2 млн. рублей заплатили омичи за электроэнергию через сервис «Он-лайн оплата»
30.01.2012
Потребители электроэнергии задолжали ОАО «Орелэнергосбыт» свыше 225 млн рублей
30.01.2012

«Фортум» подводит итоги года по безопасности труда

В ОАО «Фортум» и его дочерних компаниях подведены итоги 2011 года по безопасности труда. Достигнут установленный уровень по ключевому показателю эффективности — индексу травматизма. Среди подразделений «Фортум» в 2011 году не было зарегистрировано ни одного несчастного случая на производстве на Челябинской ГРЭС, Тюменской ТЭЦ-1, в Челябинских и Сургутских тепловых сетях. Персонал Сургутских тепловых сетей поддерживает этот результат уже несколько лет подряд. 

«Мы поддерживаем инициативы и усилия персонала по организации безопасного труда, что влияет на устойчивое развитие компании. На станциях и в тепловых сетях проводятся ежедневные обходы по охране труда, обучающие семинары по вопросам безопасности производства. В прошлом году проведена большая работа по повышению безопасности труда подрядчиков: травматизм в подрядных организациях, работающих на объектах компании, сократился в три раза», — говорит Алексей Доронин, и.о. вице-президента, исполнительного директора ОАО «Фортум» по Уральскому региону. 

В 2011 году в дивизионе Russia введена система поощрения «Звёзды безопасности». В режиме реального времени в течение года отслеживается выполнение всех норм и правил промышленной безопасности и охраны труда. В результате повышается контроль и ответственность производственного филиала и каждого работника за безопасный труд. Сотрудникам, внесшим значительный личный вклад в организацию безопасного производства, вручается внутрикорпоративная премия «Признание». 

Сейчас в филиалах ОАО «Фортум» внедряется проект по сертификации системы управления охраной труда (СУОТ) по стандарту OHSAS 18001, в рамках которого проводится оценка и описание производственных рисков для их дальнейшего снижения и предотвращения.

 


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001