Определено место проведения торжественной Церемонии награждения III конкурса Минэнерго России «КонТЭКст»
26.01.2012
powerenergy
Установлена сбытовая надбавка гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «Омскэнергосбыт»
27.01.2012

Сбытовая надбавка Гарантирующего поставщика не увеличилась

 Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике и промышленности утвердил сбытовую надбавку Гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «Смоленскэнергосбыт».
В соответствии с Постановлением, подписанным 29 декабря 2011 года, размер сбытовой надбавки в первом полугодии останется на уровне 2011 года и составит 9,5 копеек за 1 кВт.ч.
— В связи с переносом даты пересмотра тарифа с 1 января на 1 июля, в первом полугодии увеличения сбытовой надбавки не произошло, со второго полугодия надбавка увеличится на 1 копейку.  При этом сбытовая надбавка, как и прежде, в среднем составит около 3% от среднего тарифа по всем группам потребителей, — комментирует ситуацию Татьяна Цветкова, генеральный директор ОАО «Смоленскэнергосбыт».
Сбытовая надбавка — самая маленькая составляющая тарифа на электрическую энергию. Это стоимость услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса снабжения энергией. В нее входит оплата работы компании на оптовом рынке электроэнергии, деятельности, связанной с поставкой электроэнергии конечному потребителю, выпиской и доставкой счетов, оплатой комиссий банкам и почте за прием платежей, взаимодействия  с сетевыми компаниями. Кроме того, эта часть тарифа включает в себя затраты, необходимые для компенсации кассовых разрывов и риски, связанные с неплатежами.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 99Регистрация: 30-11--0001