powerenergy
«Тулаэнергосбыт» вручил сертификаты ключевым корпоративным клиентам
27.12.2011
powerenergy
Лучших энергетиков России и стран СНГ отметили правительственными наградами
27.12.2011

ТГК-2 завершает комплексные испытания ПГУ 210 МВт на Новгородской ТЭЦ

powerenergy
ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» завершает комплексные испытания парогазовой установки мощностью 210 МВт на территории Новгородской ТЭЦ. Строительство энергоблока реализуется в рамках Договора о поставке мощности.

На текущий момент выполнен комплекс испытаний под нагрузкой в сети. Кроме того, настроены регуляторы котла турбины и вспомогательного оборудования, идет настройка водно-химического режима, завершена аттестация автоматизированной системы учета электроэнергии (АИИС КУЭ).

ПГУ 210 МВт в составе Новгородской ТЭЦ получила допуск к оптовому рынку электроэнергии, что позволит с 1 января 2012 года участвовать в торгах среди поставщиков электрической энергии.

Реализация инвестпроекта осуществляется при сотрудничестве ТГК-2 с администрацией Новгородской области по модернизации объектов энергетики и наращивания экономического потенциала региона. ОАО «ТГК-2» ожидает получения налоговых льгот в соответствии с законом «Об инвестиционной деятельности в Новгородской области».

«Мы готовы участвовать в совместных инвестиционных проектах, например, в развитии схем теплоснабжения Великого Новгорода, – говорит управляющий директор Новгородского управления ТГК-2 Андрей Баукин. – В перспективе включение мощностей ТЭЦ в систему теплообеспечения города поможет снизить темпы роста тарифов на отопление для горожан».

Ввод в эксплуатацию нового энергоблока на Новгородской ТЭЦ позволит увеличить установленную электрическую мощность станции с 200 МВт до 350 МВт. В результате реализации инвестпроекта потребность города в электроэнергии будет удовлетворена полностью, Новгородской области — на 70%.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001