oilgas
Указом Президента РФ сотрудники «Газпрома» удостоены государственных наград
22.12.2011
Сотрудники ОАО «ДВЭУК» удостоены высоких наград ко Дню энергетика
22.12.2011

Московская областная энергосетевая компания: новоселье энергетиков в подмосковном Рошале

В канун Дня энергетика в подмосковном городе Рошаль была открыта новая административно-производственная база ОАО «Рошальская электроэксплуатационная компания» (ЭЛЭК). В течение  года на улице Лесной было построено современное административно-хозяйственное здание, отапливаемые гаражные и складские помещения. Территория базы находится под круглосуточной охраной.

До этого времени рошальские электроэнергетики были вынуждены арендовать помещения в разных частях города, что создавало значительные неудобства при проведении специализированных работ и обслуживании техники, а также создании достаточного аварийного запаса материалов и оборудования.

Теперь же административные и производственно-технические подразделения ЭЛЭК будут сосредоточены в одном месте, где имеется все необходимое для комфортной работы. Для проведения производственных совещаний и корпоративных мероприятий предусмотрен отдельный зал собраний. Всё это сделает работу сотрудников компании более удобной и позволит оперативно решать любые производственные вопросы, а также более качественно обслуживать потребителей электроэнергии.

От грядущего переезда выиграет и диспетчерская служба Рошальской ЭЛЭК: на новой базе оборудован удобный кабинет для диспетчера, смонтирована мнемосхема городских электрических сетей. Для работников оперативно-выездной бригады  в здании оборудована тёплая раздевалка и душевые кабины.

Административно-производственная база в Рошале – первый полноценный неэлектросетевой объект, построенный «с нуля» Московской областной энергосетевой компанией в рамках реализации своей инвестиционной программы.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

 

Для справки:

ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г. для обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей Подмосковья.

В настоящее время компания обслуживает электрические сети на территории двадцати пяти муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи областного МОЭСК — около 10 000 км, количество обслуживаемых ТП — 2 700.

По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

 

ОАО «Рошальская электроэксплуатационная компания» (ЭЛЭК) создано в апреле 2008 года как совместное предприятие ОАО «Московская областная энергосетевая компания» и Администрации городского округа Рошаль.

Обслуживает 172 км воздушных и кабельных линий электропередачи и 84 трансформаторные и распределительные подстанции. В Рошальской ЭЛЭК работает 40 человек.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001