Клиенты ОАО «Орелэнергосбыт» оценили качество обслуживания в ЦОКах компании
05.12.2011
«Самарские распределительные сети» обеспечили надежное электроснабжение избирательных участков в день голосования
05.12.2011

Московская областная энергосетевая компания и её Управление аварийно-восстановительных работ приняли участие в противоаварийной тренировке в Дмитровском районе Подмосковья

1 декабря в Дмитровском районе на базе Дмитровского РЭС – филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» прошла совместная противоаварийная тренировка под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Большакова.

Проведённые учения были посвящены организации взаимодействия электроснабжающих организаций, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Московской области, территориальных подразделений МЧС и других организаций при проведении работ по устранению последствий аварийного отключения электроснабжения и обеспечению резервным электроснабжением объектов жизнеобеспечения населения и социально значимых объектов.

Московскую областную энергосетевую компанию на прошедших учениях представлял главный инженер областного МОЭСК Виктор Мураховец. Он доложил, что в рамках проведения тренировки мощные передвижные электростанции Управления аварийно-восстановительных работ готовы обеспечить аварийное электроснабжение восьми жизненно важных объектов на территории Дмитровского района: это водозаборные узлы, канализационно-насосные станции, очистные сооружения и котельные в Рогачёво, Александрово, Бунятино и в городе Дмитров.

Проведённая противоаварийная тренировка позволила продолжить совершенствование практических навыков оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад в выполнении мероприятий по применению графиков временного отключения потребителей, локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и восстановлению электроснабжения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001