«КурскАтомЭнергоСбыт» по итогам июня 2016 года полностью рассчитался перед сетями за услуги транспортировки
27.06.2016
powerenergy
Курскэнерго привлекает к участию в мероприятиях по охране труда ветеранов отрасли
27.06.2016

В этом году мероприятие особенное – экспертные мнения о выставке «Энергетика и электротехника»

«В этом году мероприятие особенное, несмотря на то, что оно уже стало регулярным» – экспертные мнения о выставке «Энергетика и электротехника»
 
17 мая в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» открыла свои двери для гостей ведущая российская отраслевая экспозиция в северо-западном регионе – 23-я международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника» и IV Российский международный энергетический форум, проходящий в рамках деловой программы.
Торжественное открытие столь значимых для отрасли мероприятий посетили высокие гости. «В этом году мероприятие особенное, несмотря на то, что оно уже стало регулярным» – сказал председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук.
«Сегодня, несмотря на непростые условия, интерес чешских компаний к российскому рынку сохраняется, а выставка «Энергетика электротехника» традиционно является лучшей отраслевой выставочной площадкой» – отметил Генеральный консул Чешской Республики Карл Кюн.
«Энергетика и электроника – одна из важнейших частей российской экономики. И на сегодня очень большая ставка делается именно на развитие производства энергетического оборудования», – поприветствовал участников и гостей на открытии выставки генеральный директор и первый вице-президент союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин.
«Несмотря на достаточно тяжелые условия в экономике, более двухсот компаний собрались в этом году, чтобы показать современные, отечественные и импортные, разработки в области энергетики и электротехники. Выставка, хотя и вторая по объему, но уже пять лет она занимает первое место в российском рейтинге выставок по энергетике»,  сказал генеральный директор Выставочного объединения «РЕСТЭК» Игорь Кирсанов.
«Проект должен стать уникальной площадкой для отечественного оборудования, отечественной электротехнической науки, должен снять все барьеры для отечественных производителей», –представил в рамках открытия испытательный центр и.о. генерального директора ПАО «ФИЦ» Александр Дюжин.
«Значимость Российского международного энергетического форума, как эффективного инструмента в формировании единого энергетического рынка отмечена на мировом уровне − в этом году Евразийская экономическая комиссия официально поддержала деловую программу, привлекая к обсуждению экспертов из стран – членов Евразийского союза.» –отметил генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков
Мнения участников
 «Данную выставку мы считаем основной и ключевой не только в Санкт-Петербурге, но и в России в целом. У посетителей есть возможность познакомиться с основными производителями и актуальными тенденциями и новинками в области энергетики, пообщаться со специалистами конкретных областей применения, установить контакты с потенциальными поставщиками или заказчиками, а также, обменяться опытом между профессионалами рынка.
Стоит также отметить, что руководство нашей компании всегда присутствует на данном мероприятии, с удовольствием принимает участие в деловых встречах, переговорах и готово ответить на вопросы представителей высшего звена других компаний».
Устинова Л.М., руководитель отдела маркетинга АО «Электронмаш»
Хотим Вас поблагодарить за прекрасную организацию прошедшей выставки Энергетика и Электротехника – 2016, мы остались очень довольны! Спасибо!
Стекольникова Татьяна, специалист по маркетингу ООО «ДЕН РУС»
 
Данное мероприятие, являясь одним из важнейших событий рынка электротехники, позволило не только найти новых партнеров, но и ознакомиться с достижениями за предыдущий год, что, в свою очередь, помогает определить тренд развития отрасли на будущий период. К тому же живое общение с коллегами, конкурентами и различными специалистами позволяет получать важную информацию в максимальном объеме.
Антон Козырев, директор по маркетингу
«АО «Электротехнические заводы «Энергомера»


Подробная информация на Официальном сайте мероприятия
www.energetika-restec.ru


Loading

0

Автор публикации

не в сети 12 месяцев

Группа предприятий «РЕСТЭК»

0
Комментарии: 0Публикации: 72Регистрация: 30-11--0001