В ОАО «Южный Кузбасс» прошли соревнования по мини-футболу
30.05.2012
«Фортум» принимает стажеров международной программы Fortum Forerunner
30.05.2012

Энергосервисный контракт — перспективен и непрост

Выставка и конференция «Энергоаудит и энергосервис: проблемы и решения» состоялись в Москве 29 мая, в мероприятиях приняла участие «Энергосервисная компания Тюменьэнерго».
Обсуждение проблем энергосервиса и энергоаудита, востребованность услуг, емкость рынка, риски заказчика и исполнителя и пути их предотвращения – темы обсуждений на мероприятии, принять участие в котором собрались профессионалы российской отрасли энергоэффективности.
Генеральный директор «Энергосервисной компании Тюменьэнерго» Ремир Мукумов выступил на конференции с докладом «Измерение и верификация эффекта энергосбережения как один из факторов риска энергосервисного контракта», в котором обобщил наблюдения и опыт компании в данном направлении.
«Механизм энергосервисного контракта несет в себе колоссальный потенциал для энергосбережения в России. Однако прежде чем начать его широкомасштабное внедрение специалистам необходимо детально представлять себе все вопросы, которые могут возникнуть в ходе реализации проекта и пути их решения, и наша компания обладает этими уникальными знаниями», — отметил Ремир Мукумов.
 
 
 
 
 
Справка: ОАО «ЭСКО Тюменьэнерго» создано 12 января 2011 года с целью осуществления  полного комплекса услуг по проведению энергоаудита, формированию и реализации программ энергосбережения, в т.ч. с использованием энергосервисных контрактов, оказанию услуг по формированию системы энергоменеджмента и иных задач, актуальных в контексте государственной политики в области энергоэффективности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001