Представитель ОАО «Орелэнергосбыт» вошел в состав Молодежного парламента Орловской области
14.05.2012
В Мотовилихинском районе города Перми в рамках Всероссийской акции «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» высажена аллея энергетиков
14.05.2012

Знания идут в народ! 

Институт энергетики (г. Москва) объявляет о проведении с 21 мая цикла беспрецедентных семинаров, разработанных международными экспертами для профессионалов энергосбережения. Все, кто хочет работать в энергосбережении согласно мировым стандартам и достигать соответствующих результатов, получат самые актуальные знания и материалы по методологии, примеры рисков и расчетов, формы отчетности.
По инициативе СРО «Союз энергоаудиторов и энергосервисных компаний» разработаны самые «горячие» темы отрасли: измерения и верификация, инвестиционный энергоаудит, энергосервисные контракты и их финансирование, «зеленые стандарты» в строительстве.
 «Проделана огромная работа по адаптации международного опыта для России и мы опробовали его на ряде проектов «ЭСКО Тюменьэнерго», — подчеркнул Ремир Мукумов, генеральный директор «Энергосервисной компании Тюменьэнерго» и руководитель СРО «Союз энергоаудиторов и энергосервисных компаний».
Семинар необходим специалистам отрасли энергосбережения, ответственным за эксплуатацию зданий, за энергоэффективность предприятий, работникам финансовых учреждений, занимающимся финансированием проектов энергосбережения.
Тренеры и преподаватели имеют международные сертификаты, обладают опытом как преподавательской так и практической работы в отрасли, в прошлом году ими было проведено более 30-ти семинаров в 18 регионах России, на которых обучились более тысячи специалистов.
Справка: Институт энергетики более пяти лет работает для российских специалистов в сфере энергоэффективности и энергосбережения, реализуя собственные программы и совместные с партнерами, в том числе с международными – авторитетными экспертами отрасли и учебными заведениями. Институт энергетики последовательно обеспечивает обучение, направленное на практическое применение, в процессе которого обсуждаются не только насущные вопросы, но и направления дальнейшего развития.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001