powerenergy
В «Инженерном центре ЕЭС» проведена 2-ая ступень Сертификационной экспертизы системы экологического менеджмента
11.05.2012
Покупай в Элкоме!
11.05.2012

Генеральный директор Холдинга «Теплоком» Андрей Липатов избран руководителем экспертной секции при Комитете по энергетике Госдумы РФ

Генеральный директор холдинга «Теплоком» Андрей Липатов избран руководителем экспертной секции «Учет и регулирование потребления энергоресурсов» при Комитете по энергетике Госдумы РФ.
Задача недавно созданной секции — давать экспертную оценку законодательным инициативам, связанным с неотрегулированными до сих пор проблемами отрасли.
Напомним, за двухлетний период действия закона в нем выявлены системные недостатки, которые препятствуют его эффективному исполнению. Предполагается, что группа экспертов будет способствовать ускоренной проработке поправок к закону и иных нормативных актов.
Так, среди первых инициатив экспертов будет экспертиза проектов нормативных документов, которые позволят внести в ФЗ № 261 раздел, связанный с обязательным устройством систем регулирования расхода тепловой энергии. Предполагается также обеспечить законодательные возможности, связанные с объединением систем коммерческого учета и регулирования тепловой энергии в автоматизированные системы контроля, учета и мониторинга. Скорейшей проработки требуют механизмы реализации энергосервисных контрактов (включая мониторинг процесса энергосбережения и снижения теплопотребления).
Одним из важных направлений работы экспертной группы станет разработка ряда методологических документов, связанных с формулированием общих требований к приборам и системам учета тепловой энергии, к качеству элементов систем учета и системам в целом, к автоматизированным информационным измерительным системам и к системам диспетчеризации. И, наконец, полноценного нормативного регулирования требует эксплуатация и сервисное обслуживание систем учета и регулирования потребления энергоресурсов.
В состав секции вошли девять экспертов, имеющих большой опыт практической работы, непосредственно связанной с действием 261-го закона «Об энергосбережении»:
Яровой Ю.В. – вице-президент НП «Российское теплоснабжение»  
Ильин В.К. – главный специалист НП «Российское теплоснабжение»
Липатов А.А. – генеральный директор ЗАО «УК Холдинга «Теплоком»
Михайлов В.В. — генеральный директор ЗАО «Роскоммунэнерго»
Разговоров А.С. – генеральный директор ЗАО «Энергосвязьавтоматика»
Усиевич В.А. – генеральный директор ООО «СберЭнергоДевелопмент»
Ромадов В.Н. – технический директор ООО «Теплоком-Сервис М»
Гришин Г.В. – президент НП «Метрология энергосбережения»
Гун Р.М. – руководитель Комитета по приборам и системам учета НП «Российское теплоснабжение»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 36Регистрация: 30-11--0001