«ЭСКО Тюменьэнерго» в Российском союзе промышленников и предпринимателей
25.04.2012
Автоматизируем процессы контроля инвестиций
25.04.2012

ИЦ ЭАК создает АИИС КУЭ для завода «Вымпел»

В рамках создания автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии для ФКП «Амурский патронный завод «Вымпел» компания «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» приступила к поставкам оборудования для будущей системы.

После завершения поставок специалистам компании предстоит выполнить строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Договором с заводом «Вымпел» предусмотрена установка двух информационно-измерительных комплексов 10 кВ с заменой трансформаторов тока и напряжения, вторичных цепей, счетчиков. Центр сбора данных будет создан на базе ПО «Альфа-Центр». Передача данных от приборов учета до Центра сбора будет осуществляться по беспроводным каналам связи (радиоканал и GSM-канал).

По окончании работ по созданию системы, ООО «ИЦ ЭАК» проведет работы по поверке, испытаниям и утверждению типа измерительной системы, включая разработку и внесение МВИ в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

Целью создания и функционирования АИИС КУЭ ФКП «АПЗ «Вымпел» является измерение количества электроэнергии, позволяющее определить величины учетных показателей, получить достоверную и надежную коммерческую информацию для автоматизации расчетов за электрическую энергию и мощность между поставщиком, потребителем и сетевыми организациями.

Завершение работ для Амурского патронного завода «Вымпел» запланировано в 2012 г.

Для справки: Федеральное казенное предприятие «Амурский патронный завод «Вымпел» (Хабаровский край) – специализированное предприятие по выпуску патронов к боевому и спортивно-охотничьему стрелковому оружию.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» (ООО «ИЦ ЭАК»), созданное в 2003 г., является одним из крупнейших  российских интеграторов и разработчиков автоматизированных систем учета энергоресурсов (АСКУЭР). Компания одной из первых в России стала специализироваться на создании систем учета по технологии «Умных измерений» (Smart Metering) и имеет опыт создания более 200 000 «умных» точек учета. Компания  управляет масштабными проектами в области энергетики по энергосбережению и энергоэффективности.

www.smartmetering.ru

www.ackye.ru

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 70Регистрация: 30-11--0001