В ДГК началась ежегодная аттестация персонала
06.02.2012
oilgas
Собрание акционеров «Газпрома» состоится 29 июня
06.02.2012

«ЭСКО Тюменьэнерго» обсудило с делегацией Дании возможности сотрудничества

В начале февраля в Сургуте состоялась деловая встреча руководства «Энергосервисной компании Тюменьэнерго» с делегацией Дании в составе генерального консула Королевского Генконсульства Дании в Санкт-Петербурге Клауса Соренсена, руководителя проекта Датского совета по теплофикации Пии Циммерманн и советника торгово-экономического отдела посольства Дании в РФ Юлии Митусовой. Также на встрече присутствовал первый заместитель главы администрации Сургута Иван Марков.
В ходе встречи состоялось обсуждение совместной российско-датской конференции по энергосбережению и развитию энергоэффективных технологий, которая пройдет в Ханты-Мансийске в июне текущего года и сотрудничество с компаниями Дании по вопросам энергосбережения. Положительно встречено участниками встречи предложение «ЭСКО Тюменьэнерго» реализовать в Сургуте пилотный энергосервисный контракт компании с администрацией г. Сургута при участии датской стороны. И также поддержали идею о приглашении на конференцию по энергосбережению крупной датской энергосервисной компании.
«У Дании есть чему поучиться в сфере энергосбережения. С 1973 года ВВП страны увеличился на 120%, а уровень потребления энергии остался таким же и именно за счет мер энергосбережения,  и нам нужно стремиться к такому результату», — отметил Ремир Мукумов, генеральный директор ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго».
 
Справка: ОАО «ЭСКО Тюменьэнерго» создано в январе 2011 года с целью осуществления  полного комплекса услуг по проведению энергоаудита, формированию и реализации программ энергосбережения, оказанию услуг по формированию системы энергоменеджмента.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001