oilgas
Россия и Республика Корея намерены развивать сотрудничество в сфере энергоэффективности и энергосбережения
06.12.2011
Quadro Electrcic покоряет Америку
06.12.2011

ОАО «Тюменьэнерго» получило одну из номинаций ежегодной Национальной Премии «Берегите энергию!»

25 ноября 2011г. в выставочном павильоне «Электрификация» на территории ВВЦ в рамках Международных выставок «ENES 2011» и «REenergy 2011» состоялась Церемония награждения лауреатов ежегодной Национальной Премии «Берегите энергию!» – общественно значимой награды, вручаемой за наиболее значимые достижения в области энергосбережения.
Одной из номинаций премии было отмечено ОАО «Тюменьэнерго» за свой вклад в развитие энергосбережения. Общество имеет собственную программу энергосбережения, в результате которой за 2006-2011 гг. произошло существенное снижение потребления ресурсов (в том числе электроэнергии и тепловой энергии), уменьшились расходы подстанций на собственные нужды. На 20% произошло снижение потерь при передаче электроэнергии, что в конечном счете сократило затраты потребителей и увеличило надежность энергоснабжения.
В целях эффективного исполнения требований законодательства об энергосбережении и повышении энергоэффективности, по инициативе Минэнерго России и ОАО «Холдинг МРСК», 12 января 2011 года было создано специализированное дочернее зависимое общество ОАО «Тюменьэнерго» – ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго». 
В 2011 году ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» в рамках реализации государственного контракта между Главным управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области и ОАО «Тюменьэнерго» провела энергетическое обследований органов исполнительной власти и государственных учреждений Тюменской области: более 2800 зданий на территории всей Тюменской области и 221 государственное учреждение. Общая площадь обследуемых объектов около 1,8 млн.кв.м. Экономический эффект от реализации энергосберегающих мероприятий составит 82 022,2 тыс. руб.
При сотрудничестве с российскими научно-исследовательскими институтами и университетами, с привлечением крупнейших западных энергосервисных компаний, «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» внедряет системы энерго и экоменеджмента, а также менеджмента качества в соответствие с международными стандартами в сфере повышения энерго эффективности.
Организатором проведенного мероприятия выступило Российское энергетическое агентство. Национальная Премия «Берегите энергию!» проводится при поддержке Правительства г. Москвы, Министерства промышленности и торговли РФ, Международной Финансовой Корпорации (IFC), Общественной палаты РФ, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Главная задача Премии – повышение информированности населения и привлечение общественного внимания к проблемам энергосбережения, выявление лучших практик в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также стимулирование развития производства энергоэффективной продукции.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 17Регистрация: 30-11--0001