Инновации в мире электроэнергетики
01.12.2021
powerenergy
«Россети ФСК ЕЭС» завершила расчистку трасс 26 линий электропередачи в Амурской области
02.12.2021

ЛПДС «Кириши» отмечает 20-летний юбилей деятельности

oilgas

Линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) «Кириши» ООО «Транснефть – Балтика» отмечает 20-летний юбилей деятельности.

Станция, расположенная в Ленинградской области, является одним из ключевых объектов, обеспечивающих поставки нефти и нефтепродуктов на экспортном направлении через порт Приморск.

ЛПДС «Кириши» была введена в эксплуатацию в декабре 2001 года и стала одной из первых станций, обеспечивающих поставки нефти по Балтийской трубопроводной системе.

Сегодня ЛПДС «Кириши» выполняет задачи по транспортировке нефти и нефтепродуктов на экспортном и внутреннем направлениях по магистральному нефтепродуктопроводу Ярославль – Приморск-2, магистральным нефтепроводам Ярославль – Кириши-1, Палкино — Приморск. Станция задействована в обеспечении сырьем Киришского НПЗ.

В составе станции на территории  20 Га —  резервуарный парк, операторные, магистральные насосные, площадки подпорных насосных, другие производственные объекты и оперативные подразделения. Коллектив насчитывает порядка 200 человек.

В 2020-2021 годах на ЛПДС «Кириши» проведены масштабные работы в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта ПАО «Транснефть». Объем финансирования составил более 170 млн руб. Ремонт был произведен в производственных, административно-бытовых и вспомогательных зданиях.

Среди объектов, на которых проводились мероприятия по техпервооружению, – здания насосных станций, системы пожаротушения, операторные, экоаналитическая лаборатория, котельная, помещения для размещения оперативных служб. Во всех зданиях произведен ремонт кровли и фасадов, выполнена замена инженерных сетей и коммуникаций. В рамках программы энергосбережения все светильники станции заменены на светодиодные. Обновлено асфальтобетонное покрытие дорог и площадок, а также пешеходных дорожек ЛПДС, реконструирована вертолетная площадка.

Выполненные работы позволили повысить уровень защищенности оборудования, задействованного в транспортировке нефти, а также обеспечить комфортные условия для сотрудников ЛПДС, соответствующие строгим стандартам и требованиям в сфере охраны труда.

ЛПДС «Кириши» играет значимую роль в развитии Киришского района Ленинградской области, являясь привлекательным и социально ответственным работодателем. На территории района реализуется ряд благотворительных программ, развито и волонтерское движение – работники станции на протяжении многих лет помогают Киришской школе-интернату.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Транснефть - Балтика

0
Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть-Балтика» является дочерним обществом ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). ООО «Транснефть-Балтика» учреждено 15 сентября 2000 года с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы.

OOO «Транснефть-Балтика» сегодня – это:

3448 км магистральных нефтепро­водов (в однониточном исчислении) диаметром от 530 до 1067 мм;
1911 км магистральных нефтепродуктопроводов диаметром от 219 мм до 720 мм;
центральный офис в Санкт-Петербурге;
5 филиалов: Новгородское, Ярославское и Ленинградское районные нефтепроводные управления, Нефтебаза "Усть - Луга", База производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования;
36 нефтеперекачивающих и продуктоперекачивающих станций;
резервуарный парк общей вместимостью более 1 273 000 м3;
подводные переходы, в том числе через такие крупные реки, как Волга, Днепр, Нева и Волхов.
Комментарии: 0Публикации: 199Регистрация: 29-01-2021