Маленькая крышечка – в большое дело: югорские энергетики поддержали экологический благотворительный
14.10.2021
«Россети Тюмень» представили новую компетенцию на Московском международном салоне образования
14.10.2021

Лаборатория ООО «Транснефть – Балтика» прошла процедуру аккредитации в национальной системе

oilgas

Испытательная лаборатория нефтепродуктов (ИЛН) линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Невская» Ленинградского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Балтика» прошла аккредитацию в национальной системе аккредитации.

ИЛН осуществляет контроль качества дизельного топлива стандартов «Евро», отгружаемого на автоматизированном наливном пункте ЛПДС «Невская», для последующей доставки на АЗС г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также ведется контроль качества топлива для реактивных двигателей марки ТС-1, транспортируемого в петербургский аэропорт Пулково.

Аккредитация в национальной системе осуществляется Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация). Прохождение процедуры подтверждает компетентность организации при проверке качества и безопасности продукции. Для этого компания должна соблюдать установленные федеральным законом и другими нормативными актами строгие требования к используемому оборудованию, персоналу, системе менеджмента, ведению внутренней документации, архивированию результатов деятельности.

ИЛН ЛПДС «Невская» была введена в эксплуатацию в конце 2018 года в рамках реконструкции станции. Лаборатория осуществляет контроль качества дизельного топлива по 13 показателям и топлива для реактивных двигателей по 10 показателям.

За 9 месяцев 2021 года ИЛН выполнила анализ 6,4 тыс. проб дизельного топлива и более 1 тыс. проб топлива для реактивных двигателей. Все мероприятия по контролю качества выполняются в максимально сжатые сроки для гарантированного обеспечения своевременных и качественных поставок нефтепродуктов.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Транснефть - Балтика

0
Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть-Балтика» является дочерним обществом ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). ООО «Транснефть-Балтика» учреждено 15 сентября 2000 года с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы.

OOO «Транснефть-Балтика» сегодня – это:

3448 км магистральных нефтепро­водов (в однониточном исчислении) диаметром от 530 до 1067 мм;
1911 км магистральных нефтепродуктопроводов диаметром от 219 мм до 720 мм;
центральный офис в Санкт-Петербурге;
5 филиалов: Новгородское, Ярославское и Ленинградское районные нефтепроводные управления, Нефтебаза "Усть - Луга", База производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования;
36 нефтеперекачивающих и продуктоперекачивающих станций;
резервуарный парк общей вместимостью более 1 273 000 м3;
подводные переходы, в том числе через такие крупные реки, как Волга, Днепр, Нева и Волхов.
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 29-01-2021