Вице-губернатор Югры провел урок для учеников энергокласса «Россети Тюмень»
08.09.2021
powerenergy
Потребление электроэнергии в энергосистеме Астраханской области в августе 2021 года
09.09.2021

Команды, на старт! Первый этап IT-чемпионата нефтяной отрасли открыт

rcl-uploader:post_thumbnail

Участники IT-чемпионата нефтяной отрасли приступили к решению кейса по управлению бурением и разработке новых IT-решений. 38 команд борются за приз в 1 000 000 рублей.

Среди участников чемпионата – представители российских и зарубежных нефтяных компаний – «Газпром», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ-Коми», «Транснефть-Технологии», «Татнефть» им. В.Д. Шашина, «Газпромнефть-НТЦ», «РМНТК «Нефтеотдача», «Гипровостокнефть», «Зарубежнефть», «НИИгазэкономика» и других.

На протяжении следующих недель команды-участники представят своё решение общего кейса по обеспечению непрерывности деятельности IT-контура Центра управления бурением. IT-решение, которое будет разработано в ходе чемпионата, является одним из актуальных для отрасли и для российского ИТ-рынка.

10 лучших команд пройдут в следующий этап, чтобы побороться за главный приз – 1 000 000 рублей. Участников второго этапа ждёт 48-часовой хакатон по созданию MVP-прототипа информационной системы – с 17 по 19 сентября поддерживаем свои команды на хакатоне! 1 октября – приветствуем победителей!

Инициатором и куратором первого IT-чемпионата нефтяной отрасли выступает Центр компетенции по рискам, импортозамещению и непрерывности деятельности ИТАТ «Газпром нефти». Организатор чемпионата — «Энерготехнохаб Петербург», оператор — «CASE-IN», при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и компании «Газпром нефть».

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001