oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» в первом полугодии выполнило диагностику 2,7 тыс. км трубопроводов
15.07.2022
АО «Мособлэнерго» обеспечило передачу 7,6 млрд киловатт-часов электроэнергии
18.07.2022

IT-чемпионат нефтяной отрасли приглашает специалистов нефтяных компаний и студентов вузов

oilgas

Второй ежегодный IT-чемпионат нефтяной отрасли открыт для участников и приглашает  специалистов нефтяных компаний России и зарубежья, а также студентов профильных высших учебных заведений. В рамках чемпионата команды-участники решат кейс и создадут инновационные решения для отрасли. Победителей чемпионата ждёт денежный приз – 1000000 рублей, а также поддержка для реализации разработанного решения.

В оргкомитет второго IT-чемпионата вошли «Энерготехнохаб Петербург», оператор Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» и компания «Газпром нефть». Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики.

Регистрация команд продлится до 1 августа, в состав каждой команды из 5 человек могут войти аналитики, разработчики, дизайнер, специалисты по непрерывности деятельности и другие профильные специалисты. Допускается привлечение в команду вендора для экспертной поддержки и повышения эффективности разрабатываемого решения. Для студентов вузов учреждена отдельная лига, лучшая студенческая команда получит денежный приз 150 тысяч рублей.

Темой чемпионата этого года стало создание оригинальных IT-решений для развития цифровой системы коммуникации сотрудников нефтяной компаний и подрядных организаций. В ходе решения кейса команды-участники разработают модель интеграционного решения для информационных экосистем нефтяных компаний и разработают MVP-прототип цифровой системы для обеспечения бесперебойной коммуникации сотрудников нефтяной компании и подрядных организаций.

Лучшие команды чемпионата пройдут в финал, который состоится 20 октября в Центре цифровой трансформации «Цифергауз»  «Газпром нефти» в Санкт-Петербурге. В финале чемпионата команды участников презентуют экспертам свои решения и ответят на вопросы, а также примут участие в дискуссии с топ-спикерами отрасли в формате «Диалога на равных».

IT-чемпионат нефтяной отрасли – открытое соревнование. В 2021 году чемпионат собрал 38 команд и более 190 участников. Финалисты чемпионата были награждены на Российской энергетической неделе в Москве, кубок победителям вручил лично министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

Организаторы приглашают к участию специалистов компаний нефтяной отрасли России и зарубежных стран без ограничения возраста, а также студентов профильных учебных заведений. Для участия в чемпионате необходимо организовать команду и до 1 августа 2022 года пройти регистрацию на странице проекта. 

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 196Регистрация: 30-11--0001