Энергетики БГК провели экологическую акцию в одном из уфимских лесопарков
31.07.2021
powerenergy
Заместитель генерального директора АО «Мособлэнерго» провел рабочую встречу с руководством Красногор
03.08.2021

IT-чемпионат нефтяной отрасли: новые решения для будущих побед

rcl-uploader:post_thumbnail

С 20 августа 2021 года пройдет IT-чемпионат нефтяной отрасли, в ходе которого специалисты нефтяных компаний России и зарубежья объединятся над созданием оригинальных IT-решений в направлении управления бурением. Лучшие решения будут определены в результате кейс-соревнований и хакатона, а команду победителей ждет приз в размере 1 миллиона рублей.

Оргкомитет мероприятия в составе «Энерготехнохаба Петербург», оператора Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и компании «Газпром нефть» выберут нестандартные IT-решения конкурсантов по стратегическим задачам нефтяных компаний. Кросс-функциональные команды- IT-чемпионата объединят IT-специалистов, аналитиков, специалистов по бурению, а также HR-менеджеров.

Началом IT-чемпионата станет соревнование по решению кейса: команды разноплановых специалистов из 5 человек за 10 дней разработают математическую модель по определению уровня критичности, анализу и оценке рисков ключевых процессов управления бурением. Оценка конкурсных работ отраслевой экспертной комиссией будет проведена по пяти критериям: актуальная технология, доступность для реализации, экономическая эффективность, грамотная презентация и уровень ответов на вопросы экспертов. В данном этапе будут определены 10 сильнейших команд.

Следующим этапом IT-чемпионата станет 48-часовой хакатон: участники создадут MVP – прототип информационной системы для обеспечения бесперебойного функционирования IT-системы на примере процессов управления бурением.

Финал IT-чемпионата пройдёт 1 октября в Центре цифровой трансформации «Цифергауз» в Санкт-Петербурге, где команды участников презентуют экспертам свои решения. Авторы лучшей разработки получат вознаграждение в размере 1 миллиона рублей и возможность участия в федеральных отраслевых мероприятиях под эгидой Минэнерго России.

IT-чемпионат нефтяной отрасли – открытое соревнование. Организаторы приглашают к участию специалистов компаний нефтяной отрасли России и зарубежных стран без ограничения возраста. Для участия в чемпионате необходимо организовать команду и в срок до 20 августа 2021 года пройти регистрацию на странице проекта https://it-oilchamp.ru/.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001