oilgas
«Газпром» и Правительство ХМАО подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве
27.10.2011
Сетевой комплекс филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» готов к прохождению зимы
28.10.2011

Псков: Газифицирован Спасо-Преображенский Мирожский монастырь

oilgas

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску газа для Спасо-Преображенского Мирожского монастыря в городе Пскове.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Валерий Шеменев, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, представители областной и городской администраций, а также члены Попечительского Совета Спасо-Преображенского Мирожского монастыря.

Подключение монастыря к газораспределительной системе стало возможным благодаря реализации Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром».

Газифицированы Стефаниевский корпус, включающий в себя храм, иконописную мастерскую и ряд жилых помещений, а также дом настоятеля. На территории монастыря построены 2 котельные.

Справка:
ОАО «Газпром» финансировало строительство газопровода до Спасо-Преображенского Мирожского монастыря, а строительство сетей и котельных на территории монастыря осуществлялось, при поддержке областной администрации, на средства Попечительского совета монастыря и пожертвования.

Функции инвестора и координатора по Программе газификации регионов РФ осуществляет ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), в Псковской области контроль за выполнением Программы возложен на ООО «Газпром межрегионгаз Псков».

Общий объем инвестиций ОАО «Газпром» в газификацию Псковской области в 2006-2011 годы составил более 1 млрд 200 млн рублей. Суммарная протяженность межпоселковых газопроводов, построенных за счет средств ОАО «Газпром» – порядка 107 км.

Контактная информация для СМИ

Телефон/факс:
(8112) 59-50-08

Электронная почта:
pressa@pskovregiongaz.ru

Сайт:
www.pskovregiongaz.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001