Главная / Новости / Нефтегазовый комплекс / Рабочий визит в Туркменистан

Межведомственная комиссия завершила проверку готовности энергопредприятий Западного филиала в Смоленском регионе к зиме

Генеральный директор Холдинга МРСК Николай Швец провел инспектирование с воздуха линий электропередачи МОЭСК

Рабочий визит в Туркменистан

oilgas

В рамках двухдневного рабочего визита Президента РТ Рустама Минниханова Туркменистан посетила татарстанская делегация, в состав которой вошел генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов.

Делегация Татарстана приняла участие в торжествах по случаю 20-летия независимости Туркменистана. В ходе визита состоялась встреча с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, где в числе других вопросов рассматривалась тема сотрудничества Туркменистана с ОАО «Татнефть». Также татарстанцы встретились с председателем Государственного Концерна «Туркменнефть» Аннагулы Деряевым и обсудили вопросы реализации контракта между ОАО «Татнефть» и Госконцерном «Туркменнефть» по оказанию услуг на Юго-восточном участке нефтепромысла № 4 НГДУ «Готурдепенебит».

Справка

Отношения между ОАО «Татнефть» и ГК «Туркменнефть» развиваются в рамках сотрудничества, закреплённого соответствующим Соглашением между Республикой Татарстан и Туркменистаном от 28 июня 2008 года и Протоколом по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере, подписанным ОАО «Татнефть» и Государственным Концерном «Туркменнефть» в июле 2008 года.

Предметом подписанного между сторонами сервисного контракта является оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин, и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе. Срок действия контракта — 7 лет.

В феврале 2011 года ОАО «Татнефть» получило официальный документ о регистрации своего филиала в Туркменистане — Сертификат (SAHADATNAMA), выданный Министерством экономики и промышленного развития Республики Туркменистан.

Филиал «Татнефти» выполняет работы, связанные с исполнением вступившего в силу 3 ноября 2010 года контракта между ОАО «Татнефть» и Госконцерном «Туркменнефть» по оказанию услуг на Юго-восточном участке нефтепромысла № 4 НГДУ «Готурдепенебит» ГК «Туркменнефть».


Просмотров 5 всего , 1 сегодня