powerenergy
Более 800 приборов учета электроэнергии брянцы приобрели в Центрах обслуживания клиентов ОАО «Брянскэнергосбыт».
06.10.2011
ОАО «ДВЭУК» поставило под напряжение ВЛ 220 кВ «Олекминск – НПС №13» в Якутии
07.10.2011

Ю.П.Сентюрин: «Совместными усилиями государства и бизнеса можно обеспечить прорыв в инфраструктурном развитии страны»

oilgas

6 октября в Москве прошел III Общероссийский форум «Инфраструктурные проекты России: партнерство бизнеса и власти». Форум проводился при официальной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики РФ Ю.П. Сентюрин, обращаясь с приветственным словом к участникам Форума, подчеркнул: «Собравшиеся здесь авторитетные специалисты хорошо понимают, что в России назрел целый комплекс инфраструктурных проблем, требующих как оперативных решений, так и инициатив, рассчитанных на долгосрочную перспективу. Мы остро нуждаемся в инновациях, стране необходимо преодолевать технологическое отставание. На это направлены многие меры, которые предпринимают в последние годы Правительство Российской Федерации и Минэнерго России, на это нацелены основополагающий нормативно-правовой документ в сфере ТЭК – «Энергетическая стратегия России на период до 2030 года», усилия ведущих научно-исследовательских организаций, теоретиков и практиков энергетической отрасли. Только совместными усилиями государства и различных негосударственных, в том числе бизнес-структур можно обеспечить прорыв в инфраструктурном развитии страны».

Ключевым мероприятием Форума стало пленарное заседание «Мегапроекты России», на котором был представлен ряд значимых проектов, в частности создание в Омске промышленно-аграрных региональных кластеров в рамках проекта ПАРК, строительство морского торгового порта Усть-Луга в Ленинградской области, комплексное развитие Калининградской области.

Участники Форума отметили важность взаимодействия государства и бизнеса в рамках государственно-частного партнерства, особо обратив внимание на тот факт, что без активного государственного участия крайне сложно привлечь российских и зарубежных инвесторов в реализацию долгосрочных инфраструктурных мегапроектов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019