powerenergy
Научное отделение «Проблемы безопасности ТЭК» интегрирует инновации в российские энергетические компании. Среди приоритетных якорных заказчиков — Холдинг МРСК
08.10.2011
powerenergy
Дальневосточная генерирующая компания приняла участие в Пятом Международном экологической форуме
10.10.2011

Волгоград: В станицу Тепикинскую пришел газ

oilgas

В рамках реализации «Программы газификации регионов РФ» ОАО «Газпром» в Урюпинском районе состоялся пуск газа в ст. Тепикинской. В мероприятии принял участие представитель инвестора — генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Олег Гаранин.


Газификация населенного пункта стала возможной благодаря строительству межпоселкового газопровода к станице Тепикинская. Строительные работы, финансирование которых Газпром осуществил в 2011 году, были завершены точно в срок. Протяженность объекта составила 4 км.


Всего в станице планируется газифицировать более 100 домовладений. На сегодняшний день ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» уже заключил с жителями Тепикинской 43 договора на поставку газа, эта работа продолжается.


«Газификация меняет жизнь людей – улучшает быт, делая его благоустроенным, стимулирует развитие экономики села. В ближайшее время этот процесс в Волгоградской области станет еще более интенсивным. Но темпы газификации зависят не только от Газпрома, но и от администрации региона, которая отвечает за прокладку внутрипоселковых газопроводов и подготовку потребителей к приему газа. Убежден, все намеченные планы будут выполнены в срок, без отставаний от согласованных графиков», — отметил Олег Гаранин.


Справка:
Волгоградская область в программах газификации за счет средств ОАО «Газпром» участвует с 2005 года.


С 2005 по 2010 год ОАО «Газпром» были выделены инвестиции в объеме 2,6 млрд рублей, завершено 40 объектов газификации общей протяженностью 717,2 км.


По итогам корректировки «Программы газификации регионов Российской Федерации на 2011 год» с учетом сформированной программы развития газификации Волгоградской области, объем инвестиций на текущий год был увеличен до 4 млрд рублей.


ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» является представителем инвестора — ООО «Газпром межрегионгаз» – на местах строительства объектов газификации в Волгоградской области, осуществляя контроль за ведущимися работами.



Контактная информация для СМИ Телефон: (8442) 96-91-08 Факс: (8442) 96-06-86 Электронная почта: t.kanaeva@34regiongaz.ru Сайт: www.34regiongaz.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001