powerenergy
Холдинг МРСК консолидирует студенческое сообщество России
30.09.2011
powerenergy
Юрий Желябовский выступил на всероссийском совещании ФСТ России
01.10.2011

Заместитель Министра энергетики РФ А.Б. Яновский: Важно объединение усилий российских и французских компаний в развитии новых энергоэффективных технологий

oilgas

29 и 30 сентября в Париже (Франция) заместитель Министра энергетики РФ А.Б. Яновский принял участие в двух мероприятиях: конференции «Ключевые технологии Франции на 2015-2020 гг. и российско-французское технологическое сотрудничество в сфере энергоэффективности» и заседании Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (CEFIC).

В ходе конференции, посвященной энергоэффективности, были рассмотрены вопросы, связанные с созданием благоприятной инвестиционной среды для реализации совместных проектов по созданию и внедрению новых технологий.

С французской стороны в мероприятии приняли участие французские компании, активно работающие в России сфере энергоэффективности, представители французских банков, в планах стратегического развития которых значится поддержка энергоэффективности, представители международных финансовых структур.

Россию представляли компании и организации, работающие в сфере энергосбережения, участвующие в разработке технологических платформ в энергетике, а также представители органов власти федерального и регионального уровня, представители фонда «Сколково».

А.Б. Яновский выступая на форуме, отметил, что налаживание сотрудничества в сфере энергоэффективности создает необходимые условия для перехода совместной российско-французской работы в практическую плоскость.

«Принимая во внимание значительные достижения Франции в развитии новых энергоэффективных технологий, а также приоритетную роль промышленно-технологической модернизации российской экономики, считаю крайне важным на сегодняшнем этапе объединение усилий российских и французских компаний в этом направлении», — сказал он.

Еще одним важным мероприятием в ходе поездки А.Б. Яновского во Францию стало его участие в заседании Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопроса (CEFIC).

В заседании Совета приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Д. Жуков, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, заместитель Сопредседателя CEFIC А.А. Слепнев, Министр экономики, финансов и промышленности Французской Республики Ф. Баруэн, руководитель службы двусторонних отношений и интернационализации предприятий Генеральной дирекции казначейства Министерства экономики, финансов и промышленности Франции, заместитель Сопредседателя CEFIC Р. Белло.

Приоритетными темами обсуждения этого заседания стали вопросы углубления российско-французского инвестиционного сотрудничества, российско-французского взаимодействия в области промышленно-технологической модернизации.


Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019