Cостоится первая пресс-конференция Андрея Лихачева на посту Генерального директора ОАО «МОЭК».
30.09.2011
НП «ИНВЭЛ» стало участником конференции по российско-французскому сотрудничеству в сфере энергоэффективности
30.09.2011

Список инженерно-геологических изысканий для строительства в Киеве

oilgas

Инженерно-геологические изыскания – услуги, которые позволяют создать точную картину состояния грунта и подземных вод на участке. Они пользуются популярностью, так как с помощью них можно просчитать все возможные проблемы, которые могут происходить на участке под давлением строительства. Проведение инженерно-геологических изысканий в Киеве помогает не только найти, но и устранить выявленные недостатки грунта.

Данный вид работ является важным перед началом проектирования и строительства. Наличие данных, полученных после исследования, помогут получить больше информации о всех геологических процессах на территории.

Инженерно-геологические изыскания в Киеве

Данная отрасль имеет достаточно большой спектр услуг. Существуют следующие главные геологические исследования в Киеве:

  1. геологические изыскания для строительства высотных домов;

  2. геологические исследования для постройки промышленных комплексов;

  3. бурение скважин разной глубины.

Цель проведения геологических исследований в Киеве – получение полной картины по состоянию грунта, для расчетов рационального фундамента.

Проведение инженерно-геологических изысканий в Киеве

Данные виды работ могут совершаться в любой месяц. Время года абсолютно не влияет на геологические работы и эффективное проведение исследований. При проведении работ создается специальный отчет, в котором записывается вся информация об участке. Там также можно найти записи о том, в какое время года были проведены исследования и сезонный уровень колебаний подземных вод.

Геологические работы нужно заказывать перед проведением строительства на участке. Это поможет избежать множества проблем, которые легко решаются после их выявления. От результата и его точности зависит не только состояние и срок эксплуатации будущего объекта, но и судьба самого участка. Учитывая все особенности грунта, можно получить крепкое здание, которое простоит достаточно долгое время.

Стоимость инженерно-геологических изысканий в Киеве зависит от участка и сложности объекта. В городе, во время проведения работ, стоит придерживаться следующей последовательности:

  1. знакомство с участком, осмотр территории;

  2. сбор образцов для проведения анализа. На этом этапе берется небольшое количество грунта и отправляется для проверки в лабораторию;

  3. изучение степени выдержки грунта.

После проведения исследования составляются документы с отчетами, графиками и моделями участка. В них описана полученная в ходе исследования информация о состоянии грунта.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019