Молодые специалисты ОАО «ТЭСС» приняли участие в городском фестивале работающей молодежи «На Крыло»
28.09.2011
Московская областная энергосетевая компания поздравляет генерального директора Леонида Владимировича Мазо с днём рождения
28.09.2011

Министр энергетики РФ С.И. Шматко поздравил работников атомной промышленности с профессиональным праздником

oilgas
28 сентября в соответствии с Указом Президента РФ № 633 от 3 июня 2005 года в России отмечается День работника атомной промышленности.

Министр энергетики РФ С.И. Шматко поздравил Руководителя Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» С.В. Кириенко, всех работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником.

В поздравительной телеграмме Глава Минэнерго отметил, что атомная промышленность является важнейшей частью отечественной энергетики, ее настоящей гордостью: «Благодаря вашему упорному труду Россия занимает ведущее место в мире по уровню научно-технических разработок в области проектирования реакторов. Высочайший уровень квалификации наших специалистов-атомщиков и большой опыт строительства и эксплуатации атомных станций позволяют нам сегодня обеспечить соответствие всех объектов самым строгим требованиям безопасности».

Одним из важнейших достижений отрасли в этом году стало успешное завершение строительства и ввод в эксплуатацию АЭС «Бушер», подчеркнул С.И. Шматко. Благодаря российским экспертам еще одна страна получила доступ к многочисленным преимуществам использования мирного атома.

Обращаясь к коллегам-атомщикам, Министр заметил, что в условиях современной экономики роль недорогой и чистой атомной энергии продолжит неуклонно возрастать.


Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019