
Алексей Миллер и Виктор Вексельберг обсудили вопросы объединения активов в электроэнергетике
ОАО «Новгородоблэлектро» запустило новую трансформаторную подстанцию Пестово
Министр энергетики РФ С.И. Шматко встретился со студентами и аспирантами Московского энергетического института (МЭИ)

1 сентября Министр энергетики РФ С.И. Шматко встретился со студентами и аспирантами Московского энергетического института (МЭИ).
Глава Минэнерго поздравил студентов-первокурсников Московского энергетического института с Днем знаний и началом учебного года. С.И.Шматко пожелал всем присутствующим удачи, отличной успеваемости, успехов в учебной и исследовательской деятельности. Он также выразил надежду на то, что будущие студенты сумеют воспитать в себе «энергетический патриотизм», а по окончании института не потерять связь с отраслью.
Обращаясь к студентам-первокурсникам, Глава Минэнерго отметил, что российская электроэнергетика сегодня – это современная и интенсивно развивающаяся отрасль. При этом С.И.Шматко сделал особый акцент на том, что «нам с вами предстоит решить немало задач, которые в настоящее время стоят перед отраслью». К таким совместным задачам относятся модернизация, масштабное техническое перевооружение и внедрение инноваций.
С.И.Шматко также подчеркнул, что Минэнерго России уделяет особое внимание формированию кадрового потенциала отрасли, развитию ВУЗовской науки, созданию условий для эффективного взаимодействия компаний отрасли и представителей высшего образования.
По окончании официальной части мероприятия Глава Минэнерго России ответил на вопросы студентов и аспирантов МЭИ о приоритетах развития ТЭК, новых подходах к образовательному процессу и требованиях, которые предъявляет современная энергетика к подготовке специалистов.
В свою очередь, выступивший на встрече ректор Московского энергетического института С.В. Серебрянников подчеркнул, что для будущих энергетиков очень важно, что Минэнерго проявляет к ним внимание с первого шага.
Просмотров 3 всего , 1 сегодня




