5:0 в пользу Южно-Кузбасской ГРЭС.
19.08.2011
Руководители ОАО «РОСНАНО» и НП «ИНВЭЛ» рассказали журналистам об особенностях внедрения и использования инноваций в российской электроэнергетике
19.08.2011

«Дельта-план» на объектах разработки нефтяных месторождений

Специалистами ТатНИПИнефть ОАО «Татнефть» для оценки эффективности планируемых геолого-технических мероприятий (ГТМ) на объектах разработки нефтяных месторождений разработана программа «Дельта-план». Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2009616175. Алгоритмы расчетов программы соответствуют «Методическим рекомендациям по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования».

Программа создана с целью повышения эффективности разработки и интенсификации выработки запасов нефти на основе применения комплекса технологий воздействия на пласт при непрерывной оценке экономически рентабельных пределов эксплуатации залежи нефти.

Данная программа является инструментом геолога НГДУ и позволяет управлять разработкой месторождений с применением экономически эффективных ГТМ с расчетом количественных показателей: добычи нефти, жидкости, объема закачки, дополнительной добычи, окупаемости, рентабельности.

Программа внедрена и успешно применяется в нефтегазодобывающих управлениях ОАО «Татнефть» для расчета эффективности планируемых ГТМ на участках месторождений. Учебная версия программы установлена в АГНИ, подготовлено учебное пособие для студентов.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001