oilgas
Началась буксировка платформы «Приразломная» на месторождение
18.08.2011
ОАО «Ивэнергосбыт» расширяет ассортиментный перечень реализуемой продукции
18.08.2011

«Татнефть» развивает и совершенствует информационное обеспечение в области энергетики

Задачи в области информационного обеспечения объектов энергетики, эксплуатации систем энергоснабжения и автоматизации технологических процессов ОАО «Татнефть» решает с помощью IT-технологий.

Сегодня в Компании успешно развивается и совершенствуется программный комплекс (ПК) «Энергосервер», в функции которого входят: коммерческий учет электроэнергии, ежедневный мониторинг информации по узлам коммерческого учета, учет оборудования и аварийных отключений, изменений в схеме электроснабжения, проведения плановых ремонтов и многие другие функции.

Внедрение программного комплекса для информационного обеспечения процессов, связанных с энергоснабжением, осуществляют управление информационных технологий совместно с управлением энергетики ОАО «Татнефть» и группой компаний «Татинтек».

ПК «Энергосервер» — интегрированный комплекс, взаимодействующий с такими системами, как: система энерготрейдинга «RERS», комплексно-информационная система «Армитс» и ПО «Энергобаланс».

На сегодняшний день приложение «Энергосервер» позволяет осуществлять весь комплекс мероприятий по информационному обеспечению задач энергетики, постоянно развивается и модернизируется, выполняя все более сложные задачи.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001