powerenergy
Совет директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа» возглавил Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец
15.07.2011
Строительство современной автоматизированной котельной
16.07.2011

Министр энергетики РФ С.И. Шматко проинспектировал строительство «олимпийских» энергообъектов


16 июля 2011 года в г. Сочи состоялось выездное заседание Оперативного штаба по подготовке объектов электроэнергетики к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года под председательством Министра энергетики Российской Федерации С.И. Шматко.

До начала заседания Министр посетил подстанции и осмотрел распределительные сети электроснабжения горнолыжного курорта «Роза Хутор», кабельные и воздушные линии в районе плато Роза Хутор», подстанцию «Мзымта». А также энергообъекты в Нижнеимеретинской низменности: подстанции «Псоу», «Ледовый дворец», «Имеретинская» и линейные объекты ОАО «Холдинг МРСК». В том числе заходы 110 кВ на Адлерскую ТЭС, на подстанции «Бытха» и «Верещагинская», воздушные линии электропередач Сочинская ТЭС-Хоста (Казачий хутор) и Сочинская ТЭС-Сочи напряжением 110 кВ.

В ходе совещания был отмечен высокий качественный уровень энергообъектов «ФСК ЕЭС». Однако в целом Министр энергетики РФ остался не вполне удовлетворен состоянием осмотренных объектов. С.И. Шматко обратил внимание участников заседания на наличие ряда системных проблемных моментов, осложняющих ведение работ. В частности, это сложный ландшафт и плотная жилая застройка, обусловившие необходимость перепроектирования электросетевых объектов в г. Сочи.

Более детально о ситуации на олимпийских энергообъектах рассказал директор Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России В.В, Никонов. По его словам, Планом-графиком строительства олимпийских объектов электроэнергетики установлены контрольные сроки по 53 объектам, из них по 41 объекту работы выполняются в срок, по 12 объектам контрольные сроки выполнения работ были сдвинуты.


var phpVars; if (typeof(phpVars) != «object») var phpVars = {}; phpVars.bitrix_sessid = ‘44242b9974b4e3aaf93031a24ee2420f’; квадратный прямоугольный обычный

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019