powerenergy
Санитарный пост Щекинской ГРЭС ОАО «Квадра» признан лучшим в районе
28.06.2011
oilgas
Заканчивается строительство канатной дороги «Псехако II» горно-туристического центра ОАО «Газпром»
28.06.2011

Система экологического менеджмента шинников «Татнефти» признана на республиканском уровне

За успешное внедрение и развитие системы экологического менеджмента (СЭМ) ОАО «Нижнекамскшина» (входит в состав управляющей компании «Татнефть-Нефтехим») удостоено диплома Республиканского конкурса «ЭКОлидер» в номинации «За эффективный экологический менеджмент».

Системный подход к решению вопросов охраны окружающей среды и рационального природопользования, реализуемый в ОАО «Нижнекамскшина», получил высокую оценку жюри в лице представителей министерства экологии и природных ресурсов РТ, средств массовой информации, ученых, общественных организаций республики.

Система экологического менеджмента ОАО «Нижнекамскшина» соответствует требованиям ИСО 14001 и документам СЭМ. Ее внедрение позволяет проводить эффективную экологическую политику, демонстрирует открытость для сотрудничества, повышает имидж и рыночные конкурентные преимущества.

Основным принципом экологической политики шинного комплекса «Татнефти» является совершенствование технологических процессов производства и постоянный мониторинг экологических показателей с целью максимального сокращения выбросов вредных веществ в окружающую среду и их влияния на здоровье человека. На протяжении 5 лет доля выбросов в атмосферу на шинном комплексе не превышает 3 процентов.

Это не первая награда акционерного общества в конкурсе «ЭКОлидер». В 2010 году ОАО «Нижнекамскшина» завоевало первое место среди предприятий федерального значения в номинации «Эффективная экологическая политика». Компания неоднократно становилось лидером и других конкурсов в области охраны окружающей среды среди всех предприятий нефтехимического комплекса Нижнекамска. В 2010 году по итогам IV Всероссийской конференции «Экология и промышленная безопасность. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды», проходившей в Санкт-Петербурге, ОАО «Нижнекамскшина» было признано лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и промышленная безопасность» с вручением золотой медали и диплома. Генеральному директору Р.Ильясову был вручен почетный знак «Лучший руководитель в области экологической и промышленной безопасности».


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001