Конкуренция за потребителя – путь в пятерку крупнейших экономик
03.06.2011

Из Голландии с медалями

oilgas

В Голландии прошло первенство Европы по сётокан карате-до. В составе сборной команды России в нём приняли участие 13 спортсменов клуба «Газпром трансгаз Ставрополь — сётокан». Это выступление стало самым успешным за все годы участия в первенстве каратистов ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». В командных и личных поединках, а также в формальном комплексе упражнений (ката) бойцы предприятия завоевали семь золотых и четыре бронзовых медали.

Спортсмены клуба «Газпром трансгаз Ставрополь — сётокан» в составе сборной команды России приняли участие в первенстве Европы по сётокан карате-до

Спортсмены Общества на первенстве Европы в Голландии

Два спортсмена стали обладателями сразу нескольких наград. Василий Блинов в ката выиграл «золото» в двух возрастных категориях — 16 и 17 лет. Александр Брыкалов среди 13-летних участников первенства стал бронзовым призёром в личных и командных поединках. На пути к победе спортсмены клуба проявили немалое мужество. Четырнадцатилетний Дмитрий Черкашин, несмотря на травму, провёл все поединки и завоевал «золото» в личном первенстве.

Справка

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» — 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром». Линейная часть магистральных газопроводов, обслуживаемых предприятием, проходит через территорию 10 субъектов РФ. Ежегодные объемы транспортировки газа составляют около 70 млрд кубометров. Протяжённость газопроводов превышает 7 900 км.

Спортивный клуб «Газпром трансгаз Ставрополь — сётокан» существует с 1998 года. Его бессменным руководителем является главный тренер национальной сборной страны по сётокан карате-до Виктор Мащенко. В первенстве Европы спортсмены предприятия принимают участие с 2008 года, каждый раз завоевывая на этом престижном турнире призовые места.