powerenergy
Президент России наградил работников электрических сетей
12.05.2011
Выполнение программы ресурсосбережения за первый квартал 2011 года
13.05.2011

Строительство энергообъектов к саммиту АТЭС-2012 будет завершено в срок

oilgas

12 мая заместитель Министра энергетики РФ А.Н. Шишкин проинспектировал строительство энергетических объектов на о. Русский, возводимых в рамках подготовки к проведению саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке в 2012 году. Он посетил мини-ТЭЦ «Центральная», «Коммунальная», «Северная» и «Океанариум», а также проверил выполнение графика работ при прокладке теплотрассы от ДВФУ до мини-ТЭЦ «Центральная» и на подстанции 220/110/35 кВ «Русская». После посещения объектов состоялось заседание оперативного штаба.

«В принципе, ход и качество работ меня удовлетворили», – заявил А.Н. Шишкин. По его словам, самым напряженным участком сегодня остается теплотрасса от Дальневосточного федерального университета до мини-ТЭЦ «Центральная». Ее монтаж отстает от графика. Это связано с тем, что еще не завершены подготовительные работы строителей на объектах ДВФУ.

Для оптимизации рабочего процесса в ходе заседания оперативного штаба было принято решение ежедневно составлять графики, в которых будет указан объем работ по строительству двух мини-ТЭЦ «Коммунальная» и «Океанариум» с обозначением всех подрядных и субподрядных организаций. Предполагается, что это поможет выявить слабые стороны, проблемные ситуации, возникающие в процессе строительства, и конкретизировать отношения между субподрядными компаниями. Подрядная организация обязана будет каждый день отправлять такой график в Минэнерго России. «Если раньше была возможность варьировать, вносить изменения в проекты, менять сроки сдачи, то теперь мы вышли на финишную прямую», ‑ отметил А.Н. Шишкин. При этом он выразил уверенность, что все намеченные работы будут завершены вовремя.

Представители филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока доложили о готовности к прокладке кабельной линии по дну пролива Босфор Восточный. Данный участок позволит соединить строящиеся на материковой части Владивостока подстанции 220 кВ «Зеленый Угол» и «Патрокл» с подстанцией «Русская». Общая протяженность линии составит 16,8 км. Из 14 км на суше уже проложено 8,3 км кабеля. Идут работы по монтажу муфт. Дата сдачи объекта в эксплуатацию намечена на конец октября 2011 года.


Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019